Чудеса бывают или история повторяется из поколения в поколение.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 3,29 из 5)
Загрузка...

Чудеса бывают или история повторяется из поколения в поколение.
Однажды мы с папой и мамой сели рассматривать семейные фотоальбомы, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение и сделали открытие, о котором я Вам и хочу рассказать.
Мой пропрадед Захаров Федор Иванович родился в городе Ковров в 1908 году, в 23 года он уже окончил сельскохозяйственный институт и ушел служить в армию. А позже его отправили в Среднюю Азию для запуска и развития хлопкового комбината- он был директором этого предприятия. А от туда он ушел на Великую Отечественную Войну, вернулся в 1944 году заболев туберкулезом и скоропостижно скончался в возрасте 47 лет.
Прадед Дяйкин Григорий Васильевич родился в 1926 году . Ушел на Великую Отечественную Войну в возрасте 16 лет , прибавив себе 1 год. Он дошел до Берлина, а потом еще 4 года служил в Германии, он был радистом. Деда Гриша не любил рассказывать про войну, он только всё время повторял:- « Я хочу, чтоб никто и никогда не узнал, что такое война, что такое голод и что такое похоронка». Но шрам на колене предательски выдавал, всё то, что ему пришлось пережить, да и медали с орденами, хранящиеся в шкатулке, все- таки рассказывают, о вкладе моего прадеда в общую Победу.
Дедушка Женя (Мазуренко Евгений Григорьевич), родился в 1952 году. Закончив Политехнический институт, ушел в армию. Служил мой дед в Бродах — Львовская область, он рассказывал моей маме, как они спустя 30 лет находили в лесу неразорвавшиеся снаряды, как на них подорвались простые мальчишки, игравшие в лесу в войнушки. Потом мой дедушка возглавлял проектный институт и много зданий было построено под его руководством.
Мой папа, Фомин Дмитрий Юрьевич, служил в Германии 2 года, а потом остался служить по контракту еще на 3 года и так же , как и мой прадедушка Гриша, был связистом. После того как мы стали интересоваться историей нашей семьи, выяснилось, что папа и прадед служили в воинских частях, в соседних городах. Сейчас мой папа возглавляет фирму в нашем городе , он говорит: -« Я несу ответственность за каждого сотрудника, и за каждого члена его семьи, поэтому у меня в штате ни 120 человек, а минимум 480!» — этим он повторяет моего прапрадеда и деда.
Сказать кем из мужчин нашей семьи я горжусь больше всех ?! Всеми и каждым в отдельности, мои герои люди разных поколений, но как я рада, что наши семейные ценности не растерялись, что слово «Честь», «Порядочность», «Долг» и «Отечество» для нас святы, так же как и чтим мы память о наших близких, бережем фотографии, медали и грамоты.
Когда я вырасту, то обязательно расскажу своим детям о наших ВЕРНЫХ СЫНАХ РОССИИ.

Фамилия, имя: Фомина Ксения

Образовательное учреждение: школа №181

Канавинский район

1 класс

Руководитель: , Баронова Марина Хафизовна, классный руководитель

Оставьте комментарий