«Хранитель мира»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,60 из 5)
Загрузка...

«Народ, не помнящий прошлого обречен
на повторение ошибок в будущем»

Русские — миролюбивый народ. За всю свою многовековую историю Русь никогда не вела захватнических войн, она всегда защищала свои рубежи и свою землю. Из поколения в поколение закладывалась любовь к своей стране, стремление ее защитить и беречь.
Война всегда приносила горе и слезы. Войну я видел только в кино и читал о ней в книжках, слушал рассказы деда о моем прапрадеде.
Мой прапрадед Городецкий Александр Маркович, по маминой линии, в возрасте 17 лет ушел из дома и записался добровольцем в ряды Советской Армии. В 1939 году в составе 56 дивизии 247 артиллерийского полка попал на Карельский фронт в Финскую войну. При наступлении вражеских войск, мой прапрадед со своим «боевым расчетом» вел обстрел, отбивая атаку превосходящих сил противника. Получив в этом бою тяжелое ранение, был комиссован из действующей армии и направлен служить в милицию.
Служить в милиции в военное время было очень тяжело, порой приходилось тяжелее, чем на фронте, когда ты точно не знал, кто твой враг и ты должен защитить мирных граждан, которые надеются на тебя. Во время войны появилось много воров, бандитов, дезертиров, нарушающих покой людей и так измученных войной. Милиции приходилось работать сутками, не хватало народу, ведь много мужчин воевали в это время на фронте, даже иногда у моего прапрадеда не было возможности прийти домой переночевать. Вся страна жила под одним девизом: «Все для фронта, все для победы» и у милиции была своя война, они должны были обеспечить крепкий надежный тыл, чистый от врагов нашей родины.
Мой прапрадед, до самой пенсии служа в милиции, охранял мирный покой граждан. О его доблестной службе говорят его награды: орден Красной звезды, «За победу над Германией», и другими медали за службу в МВД.
Мы должны помнить о том, что несет с собой война, какой ценой досталась победа, сколько ужасов и тягот пришлось пережить народу, чтоб не видеть слезы в глазах матерей, жен и детей, чтобы у нас было мирное небо над головой. И не важно, кто ты, кем ты работаешь или служишь, ты должен быть хранителем мира. И всеми силами своей души стремиться беречь мир на нашей земле. Нужно помнить историю своей страны, историю своей семьи и всегда держать в сердце, что будущее нашего народа зависит только от нас! Помните!

Фамилия, имя: Победимов Руслан

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №64"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Новикова Ирина Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий