«Моё пионерское детство»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (16 оценок, среднее: 4,81 из 5)
Загрузка...

В нашей школе работает много учителей с большим стажем работы. Многие из них часто рассказывают нам о своей юности. Оказывается, когда наши учителя были молодыми, в школах были пионерские организации. Поэтому наши педагоги были пионерами, а некоторые работали в должности пионервожатой.
Например, заместитель директора в нашей школе, Титова Наталья Анатольевна, не просто вступала в ряды пионерии, но и сама стала пионервожатой. Мы подошли к ней, чтобы услышать из первых уст рассказ о жизни пионеров. Вот, что мы услышали:
«Меня приняли в пионеры в 3 классе, в 1979 году. Директор школы выбирал самых лучших учеников. У нас, как и у всех пионеров была особая форма: белая блузка, серая юбка и красный галстук. Это была повседневная форма. Мы очень старались не пропускать пионерские сборы. Мы помогали пожилым людям, маленьким детям и просто людям, которые нуждаются в помощи. Ещё мы собирали и сдавали макулатуру и металлолом 2 раза в год. Эти мероприятия назывались «Шефская помощь».
Летом мы ездили в пионерские лагеря, там мы организовывали разные мероприятия для отдыхающих, устраивали соревнования между отрядами и близлежащими лагерями, участвовали в «Зарнице», организовывали походы. Мы очень любили сидеть вечерами у костра, петь песни под гитару и рассказывать разные истории.
В нашем пионерском детстве было здорово, жаль, что у вас не было такого детства!»
Даже в летних лагерях красный галстук всегда носили гордясь, тем, что они пионеры.

Фамилия, имя: Перелыгина Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

район

Руководитель: , Игнатьева О.Б., Спасская О.Н., Кирсанова К.И.,

Номинация: От первого лица

Возраст: 13 лет лет

Оставьте комментарий