Моя бабушка пионером была!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Мою бабушку зовут Волкова Надежда Геннадьевна. На фотографии 4 «А» класса бабушка стоит первой с правой стороны во втором ряду.
Бабушка с 1-го по 10-й класс училась в Можаров-Майданской средней школе с 1968 по 1978 гг. У бабушка была большая семья. У неё было 2 родных брата и 4 родных сестры. В детстве у неё была фамилия Конкина. Так как семья у бабушки была большая, то в её семье были одновременно октябрята, пионеры и комсомольцы. Старшие братья и сестры всегда помогали младшим.
Бабушка сказала, что в пионеры её приняли в 3-м классе в 1971 году. Приём в пионеры происходил на торжественной линейке в сельском клубе 22 апреля. Перед вступлением в пионерскую организацию она давала «Торжественное обещание» пионера Советского Союза. На линейке комсомолец повязал ей пионерский галстук. В её классе было более 20 человек и из них был создан целый пионерский отряд. Входить в состав отряда было почётно.
Бабушка рассказала, что их отряд часто стоял в почётном карауле у памятника героям Великой Отечественной войны.
Она была пионервожатой у младшего класса, помогала им в учёбе. Собирала металлом и макулатуру вместе с другими пионерами из школы. Помогала пенсионерам и больным людям, ходила им в магазин за продуктами. Ходила на субботники. Помогала собирать урожай на колхозных полях и школьном огороде.
Каждый год бабушка ездила в пионерские лагеря. В лагере по вечерам они разжигали костёр и пели пионерские песни. Так же играли в популярную военно-спортивную игру «Зарница». В неё играли и мальчики и девочки. Пионеры делились на команды. Целью игры было захватить флаг другой команды. На плечах были погоны, которые надо было срывать у соперников.

Фамилия, имя: Бутяев Дмитрий Евгеньевич

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №125"

район

Руководитель: , Апраксимова Светлана Николаевна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 13 лет

Оставьте комментарий