Интерактивная игра совместно с родителями «Нижегородский край- моя малая родина»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

05 марта 2018 года в МБУДО ЦДТТ «Юный автомобилист» педагогом-организатором Плицыной Н.В. была проведена интерактивная викторина «Нижегородский край — моя малая Родина». На мероприятии обучающиеся совместно с родителями рассуждали о том, что не может не волновать гражданина современного общества: Что значит Малая родина? С чего начинается биография человека? Что такое историческая память в отношении к своей Малой Родине? Почему она важна для человека? В чем должна проявляться ответственность перед Малой Родиной сегодня и в будущем? Что значит думать и переживать за судьбу Малой Родины?
Семьям-участникам было предложено поделиться жизненным опытом, рассказать о том, как навыки, приобретенные в кружках и творческих объединениях помогают в жизни. Обучающимися творческого объединения «Школа Лидер», лидерами детского самоуправления «Юность» была проведена викторина-кроссворд «ФИЛВОРД».
Обучающиеся осознали, что надо изучать историю своей Малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего города, каждый может гордиться своей малой родиной.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"

район

Руководитель: , ,

Дата события: 05.03.2018

Оставьте комментарий