«Модернизация спортивного комплекса»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие.
Аристотель
Тема: «Модернизация спортивного комплекса»
Объект исследования: Стадион завода «Этна»
Предмет исследования: обеспечение благоприятных условий для становления и развития физической культуры в школе, как средства формирования физического и нравственного здоровья, духовного развития детей, создание условий, способствующих сохранения здоровья учащимся, развитию их спортивной одаренности.
Гипотеза: предположим, если реконструировать и улучшить условия спортивного стадиона то у учащихся возникнет интерес к сдаче норм ГТО, они захотят участвовать в физкультурно — массовых мероприятиях, таким образом у ребят повысится уровень физической подготовленности.
Задачи: модернизировать спортивный комплекс на основе современных технологий, привлечь как можно большего числа детей к активному отдыху и занятию спортом, обеспечить повышения качества образования в области физического воспитания, сохранить и способствовать укреплению здоровья школьников, развить спортивную одаренность детей и подростков, совершенствовать систему профилактической работы с детьми и подростками по формированию нравственных ориентиров здорового образа жизни., включить школьников в реальную практическую деятельность по решению проблемы состояния школьного стадиона, проводить физкультурно-оздоровительную и спортивно – массовую работу с детьми и подростками на школьном стадионе.
Практическая значимость: учебного исследования в том, что собранный материал может пригодиться для популяризации ГТО и здорового образа жизни учащихся, использовать при модернизации спортивного стадиона завода «Этна», а так же и других спортивных площадок.
I. Цель и задачи исследовательского проекта
Цель: привлечь внимание общественности к образу жизни молодёжи нашего поселка.
Задачи:
 объединить жителей посёлка на основе общей позитивной идеи – возрождения школьного стадиона;
 приобщить детей и молодёжь к занятиям физической культурой и спортом;
 профессионально ориентировать учащихся;
 собрать и изучить материал о необходимости создания данного комплекса с целью занятости молодежи района для предупреждения правонарушений среди подростков о влиянии данного комплекса на физическое и нравственное здоровье молодёжи и жителей района;
 развить навыки практической, добровольной, трудовой деятельности молодежи для подготовки строительной площадки, оказание посильной помощи в работе строителей;
 приобщить результаты социологического опроса среди населения района о необходимости реконструкции спортивного стадиона , привлечь внимание общественных организаций ;
 использовать средства массовой информации для освещения данной проблемы;
 разработать способы решения данной проблемы, взаимодействуя с органами местного самоуправления, спортивными организациями;
 развитие спорта в районе через реконструкцию и строительство спортивного стадиона в посёлке «Этна»
 возрождение школьного стадиона для активизации спортивных занятий учащихся, их родителей и молодёжи, с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга учащихся, сохранения и возрождения лучших национальных традиций.

Наше исследование является возрождение школьного стадиона для активизации спортивных занятий учащихся, их родителей и молодёжи, пропаганды здорового образа жизни, организации досуга учащихся, сохранения и возрождения лучших национальных традиций.
Совместная деятельность по восстановлению стадиона, а потом совместные занятия и игры помогут укрепить связь детей и родителей, организовать свободное время детей, дать им определённый жизненный опыт и профессионально сориентировать.
Право на образование и воспитание детей, в том числе и физическое, является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Российской Федерации. В ходе реализации социального проекта создаются условия для физического совершенствования подрастающего поколения и оптимизации их социального здоровья, профилактики девиантного и противоправного поведения подростков.
Основные принципы государственной политики в области детско-юношеского спорта:
— приоритет здорового образа жизни;
— общедоступность и массовость занятий физической культурой и спортом;
— непрерывность воспитательного, физкультурного, учебно-тренировочного,
оздоровительного процессов в системе детско-юношеского спорта;
-равенство прав на государственную поддержку детских и подростковых объединений.
Здоровье детей и молодежи, а в целом и здоровье нации- самая важная задача нашей страны.

ВЫВОДЫ
Изучив состояние здоровья наших школьников, проанализировав мнение детей и родителей, мы пришли к выводу, что нашей школе просто необходимо модернизировать спортивный комплекс. Сохранение здоровья школьника зависит от образа жизни, который ведет он, поэтому в школе нужно создать условия для здорового образа жизни каждого ребенка и привить ему навык к систематическим ежедневным занятиям физическими упражнениями. С сентября 2011 года в нашей школе введен третий час физической культуры и уже четвертый год наша школа работает по стандартам второго поколения, в школе кроме уроков физической культуры, есть внеурочные занятия по физкультурно-оздоровительной направленности. Чтобы качественно и эффективно проводить, уроки физической культуры, активно готовиться к сдаче норм ГТО и безопасно проводить внеурочные занятия с апреля по октябрь нам нужен хорошо оборудованный спортивный стадион. Он у нас есть, но требует реконструкции.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МБОУ " Школа № 138

район

Руководитель: , ,

Дата события: 23.03.2016

Оставьте комментарий