Пионерское прошлое

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пионерская организация имени В.И. Ленина прекратила своё существование в конце прошлого века. Мои родители, как и все дети Советского Союза, были и октябрятами, и пионерами, и комсомольцами. Сейчас я являюсь активистской детского объединения «Радужный город», которое действует в моей школе. О пионерии и пионерах знаю только по рассказам моих родителей.
Больше всего из их пионерской деятельности меня всегда интересовало тимуровское движение. О его существовании я узнала из произведения Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Оказывается, тимуровцы помогали участникам ВОВ, ухаживали за могилами героев СССР, собирали одежду и еду для пожилых людей.
Моя мама состояла в тимуровской команде, действовавшей в Доме Пионеров. Они шефствовали над близлежащим детским домом. С особым трепетом она вспоминает, как их бригада рисовала иллюстрации из сказок на стенах для ребят.
Из работы над моим интервью я поняла, что пионеры – ответственные, добрые и надёжные люди. Неспроста их девиз звучал так: «Всегда будь готов!». Действительно, они в любую минуту были готовы помочь всем, кто их окружает, выполнить любое, даже самое сложное поручение и никогда не оставаться в стороне в трудной ситуации.

Фамилия, имя: Худякова Дарья Дмитриевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 13 лет лет

Оставьте комментарий