Сормовский парк — островок природы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Сормовский парк – островок природы.
На фотографии изображен Сормовский парк культуры и отдыха. В связи с расширением городской застройки все меньше и меньше места остается на зоны отдыха. На границе между Сормовским и Московским районами есть зеленый островок, куда можно прийти отдохнуть от суеты – это место называется Сормовский парк. Парк открыт очень давно, мои бабушка и мама, выросли на его аллеях. Парк занимает огромную территорию, часть ее занята увеселительными объектами, часть занимает сосновый лес и озеро «Парковое». В сосновом лесу водятся белочки и дятлы. Мы с мамой катаемся здесь зимой на лыжах, а летом на велосипедах. На территории парка есть пруд, куда весной выпускают лебедей. Я люблю их кормить травкой и хлебом, особенно нравиться наблюдать за молодняком, как со временем из серого птенца образуется красивая и гордая птица – лебедь. Вдоль озера «Парковое» проходит набережная – излюбленное место для прогулок мам с колясками, влюбленных, пожилых людей.
Очень хорошо, что у нас есть этот островок положительных эмоций, свежего воздуха, хорошего настроения!

Фамилия, имя: Марочкина Полина

Образовательное учреждение: МАОУ гимназия № 67