Эссе «Моё пионерское детство»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 4,63 из 5)
Загрузка...

Эссе «Моё пионерское детство»
Куда уходит детство? Наверное, туда где деревья были большими, а родители молодыми. Я родилась в многодетной семье, с раннего детства занималась спортом, музыкой, хорошо училась в школе. Вспоминается то время, когда все ходили в школьной форме с красным галстуком, который развивался на ветру и ярко горел на солнце. До сих пор помню, как вступала в пионеры, как я волновалась и смущалась, давая торжественное обещание. А вдруг не примут? Как хотелось, чтобы вожатые скорее надели пионерский галстук. После торжественной линейки домой возвратилась счастливой, оттого, что галстук алел на груди. Все пионерские годы мы с удовольствием его носили. И никогда никому и в голову не приходила мысль не надеть его хоть раз в жизни. Пионерским галстуком мы дорожили.
В детстве я мечтала стать педагогом. Эта мечта осуществилась благодаря моему трудолюбию и настойчивости.
Стаж моей работы — более пятнадцати лет. Работаю в детском клубе «Дружавские встречи» педагогом–организатором руковожу детским активом «Бриз». Много праздников и мероприятий было проведено, самое яркое и интересное оказалось «Назад в СССР», когда ребята надев в торжественной обстановке красный галстук, оказались в моём времени, с интересом слушали рассказ о пионерах – героях, разучивали со мной торжественное обещание, правила пионеров, читали книгу А.Гайдара «Тимур и его команда». Мероприятие ребятам очень понравилось, а мои воспоминания о пионерском детстве останутся в памяти на всю жизнь.

 

Фамилия, имя: Федосеева Ольга Львовна

Образовательное учреждение: МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»,обособленное структурное подразделение детский клуб «Дружаевские встречи»

район

Руководитель: , ,

Номинация: От первого лица

Возраст: 45 лет лет

Оставьте комментарий