Самохвалова Наталья Александровна

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

От «А» до «Я», в мир тайн, открытий,
Без суеты, без пышных фраз
Ты за собой ведешь, учитель,
Свет знаний зажигая в нас

Хочу Вам рассказать про мою первую учительницу–Самохвалову Наталью Александровну. Когда мы пришли в первый класс, мы совсем ничего не знали. За три года Наталья Александровна научила нас читать, писать, считать. Теперь мы умеем рассуждать и смело отвечать на уроках.
Она была первым человеком в школе, которая понимала нас и любила, несмотря на наши промахи, нам было очень приятно заслужить её похвалу. Наш класс самый дружный и весёлый и это благодаря Наталье Александровне. У нас в классе очень уютно: на стенах стенды с красочными рисунками и поздравлениями именинникам, а так же цветы на тумбочках, подоконниках и аппликации на стене. Всё это мы делали с ней вместе.
Все ребята нашей школы знают, что с этим человеком можно посоветоваться как по школьным делам, так и по вопросам, не касающимся учебы. К ней можно подойти, когда у тебя не получается урок, когда не ладятся дела дома, когда не знаешь, как поступить со своим другом. Никогда ее работа не заканчивалась со звонком. Она продолжается изо дня в день, из месяца в месяц. Даже те ребята, которые уже учатся в старших классах часто заходят к ней «в гости» и их она тоже называет «своими» и всегда им рада!
Находясь рядом с таким человеком, заражаешься его энергией и упорством, берешь с нее пример. Она и сама постоянно учится, развивается как педагог –в 2017г. Наталья Александровна с отличием закончила Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, получив второе педагогическое образование. И мы все видели, что не смотря на ее опыт, ей тоже было интересно и важно учится самой и передавать новые знания нам. Как мама двоих детей она, прекрасно знает, как важно уметь выслушать и понять каждого ребенка в классе, поддержать его в трудную минуту, что бы он не чувствовал себя в коллективе чужим и ненужным.
С ней интересно разговаривать, проводить дискуссии, обсуждать многие вопросы. Она учит нас высказывать свою точку зрения. Если случится неприятность, то я знаю, что всегда могу к ней обратиться.
Мы уже выпускной четвёртый класс. Очень не хочется расставаться с Натальей Александровной. Не хочется прощаться с нашими детскими шутками и весёлыми играми на переменах. Я всегда буду помнить свою первую учительницу- Наталью Александровну Самохвалову.

Ученица: Моргунова Алина 4 Б класса МБОУ Школы №60 г.Н.Новгорода
Педагог :Учитель начальных классов Самохвалова Н.А.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №60" города Нижнего Новгорода

Ленинский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий