Груздева Наталья Александровна

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Егор Мезин, мне 12 лет. Мой любимый учитель — Наталья Александровна Груздева, к ней я пришел учиться в 1 класс. Считаю ее любимой не только потому, что она научила меня разбору слова по составу, чтению, умножению. Потому что она для меня, как родная! Она любит всех детей, всегда улыбается и помогает в трудную минуту.
Когда я в первый раз увидел ее, то подумал, что она будет строгой (из рассказов моей сестры Риты о школе), но оказалось — наоборот. Она учила меня, помогала налаживать отношения с одноклассниками, поддерживала, когда было плохо, жалела и относилась к нам, как будто мы ее родные дети. Иногда мне хочется найти машину времени и вернуться обратно!
Когда я захотел участвовать в конкурсе «Любимый учитель», мы с мамой пришли в мой старый школьный класс и взяли у Натальи Александровны маленькое интервью.
Родилась она 9 сентября 1972 года, учителем начальных классов захотела стать, когда попала в класс Власовой Зинаиды Александровны, своей первой учительницы. Власова З.А. тоже учила детей в школе № 75, куда пришла потом работать и сама Наталья Александровна после окончания пед.училища и пед.института в 1993 г. Главным авторитетом в педагогике для нее является Шалва Александрович Амонашвили, доктор психологический наук, Академик Российской Академии Образования. Наталье Александровне приходилось учиться у него.
У Натальи Александровны есть тоже ученики, которые связали свою жизнь с педагогикой и нашей родной школой №75. Наш учитель физкультуры, Смирнов Евгений Владимирович, вожатая Камила, еще есть студенты — будущие учителя! Может быть, они тоже придут учить детей к нам?
Единственная дочка Натальи Александровны тоже пошла по пути мамы, закончила филологический факультет Университета и работает с детьми.
Наталья Александровна является педагогом 1 категории, награждена почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области за добросовестный труд.
Когда мама спросила, есть ли у нее профессиональный девиз, она сказала: «Каждый ребенок талантлив! Обучение должно нести радость, пробуждать интерес к познанию и саморазвитию! Учитель должен любить учеников, любить свой предмет и лишь потом учить!»
А я спросил, кем бы она стала, если бы она не была учителем? Она ответила: «Ветеринаром!». И я подумал, что животные и дети чем-то похожи…
И когда мы с мамой шли домой, мама сказала: «Как у нее на все хватает сердца? Ведь почти десять лет она одновременно учит 60 человек, у нее всегда 2 класса под опекой? Никто из ребят не чувствует себя обделенным вниманием и не видит ее усталость и равнодушие? Откуда это?». А я подумал, что просто она самая-самая! Моя любимая учительница…

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №75

Канавинский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий