Галанова Марина Николаевна

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Фамилия, Имя: Рязанцева София, Рязанцева Полина
Образовательная организация: МБОУ «Гимназия №136»
Район: Автозаводский
1 класс, 5 класс
Классный руководитель: Марина Николаевна Галанова
Руководитель: Марина Николаевна Галанова, учитель начальных классов

Давайте знакомиться, меня зовут София, я ученица 1А класса МБОУ «Гимназия №136». Помогать рассказывать свою историю мне поможет моя старшая сестренка Полина, ученица 5В класса МБОУ «Гимназия №136».
Итак, рассказ наш будет о самой дорогой, любимой учительнице начальных классов и просто хорошем человеке Марине Николаевне Галановой. Несмотря на то, что я только-только делаю свои первые шаги во взрослой жизни, но Марину Николаевну я знаю 5 год, потому что она была первой учительницей моей сестренки.
Марина Николаевна самая милая, добрая, приветливая. Каждое утро она встречает с улыбкой, приветливо желая доброе утро. Расспрашивает как у нас настроение, успехи, какие новости, и почему я сегодня пришла в плохом настроении. Во время уроков не проходит чувство, что Марина Николаевна занимается с каждым одновременно, кто учится в моем классе. Обволакивая весь класс своим вниманием. Подойдет, посмотрит на мою работу, одобряюще кивнет головой, давая понять, что я правильно говорю, делаю. Выслушав ответ на заданный вопрос говорит свою коронную фразу: -«Умница, садись», или – «Хорошо. Давай в следующий раз побольше внимания уделишь …». Провожая нас домой желает хорошего дня.
Мой классный учитель проводит все основные предметы начальной школы, и очень хорошо знает свою работу. Она очень грамотный, квалифицированный, ответственный педагог. Конечно, учительница всегда строго следит за выполнением заданий, соблюдением дисциплины. Но мы не боимся, и очень уважаем ее. Объясняя тему очень доступно, понятно рассказывает, несколько раз переспросит: –«все ли нам понятно?», задаст вопросы, и снова повторит. Если у кого-то не получается, то она никогда не выставит на показ, наоборот, уделит время поможет, расскажет, стараясь донести нужные знания до каждого. В своей работе Марина Николаевна спрашивает нас, наше мнение на различные вопросы. Старается, чтобы мы высказывали свою точку зрения, и сами оценили, правильно ли мы выполняем работу, красиво ли мы пишем, делаем, говорим. К ней можно подойти за советом, или просто рассказать о своей проблеме. Мы знаем, она выслушает, направит, поможет рассмотреть ситуацию с другой стороны.
На все праздники Марина Николаевна придумывает что-нибудь интересное, увлекательное. Она, будучи классным руководителем моей сестры регулярно ставила сценки, устраивала конкурсы, викторины. Я присутствовала на различных выездных мероприятиях, экскурсиях, поездках, организованных русских народных гуляниях, таких как Масленица. Мне кажется, что организация различных развивающих, познавательных мероприятий ее «конек». Она старается привить нам любовь, уважение к себе, к окружающим нас ребятам, ко взрослым. Не боятся говорить свое мнение, правильно выслушивать критику, быть активным, полноценным членом общества.
Марину Николаевну в моей семье очень любят, ценят и уважают. Сестренка ее называет «второй мамой», сравнивает с няней, как у Александра Сергеевича Пушкина. За четыре года обучения Марина Николаевна сумела сплотить не только ребят, учеников класса, но и родителей. Дети и их родители, жили одной большой семьей. Мама говорит, что первая учительница, это важный человек в жизни каждого. Если первая учительница приложит усилия и сможет найти подход к ученикам, привить им любовь к учебе, она откроет им дорогу в будущее. Марина Николаевна Галанова мой любимый и самый лучший первый учитель, моя вторая мама.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №136"

Автозаводский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий