Мазутова Раиса Николаевна

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Школа для многих из нас второй дом, мы проводим в ней большую часть дня. Именно поэтому все учителя для нас как вторые мамы. Они всегда с нами, помогут решить не только школьные, но и наши личные проблемы.
Всех своих учителей я очень уважаю, но у меня есть любимый учитель. Это Мазутова Раиса Николаевна. Она учит нас русскому языку и литературе. Я с радостью иду на её уроки.

Наша Раиса Николаевна умная, добрая, понимающая, не очень строгая, но справедливая. Русский язык — трудный предмет, и если мы что-то не понимаем, она нам объясняет всё заново. Всегда даёт шанс после уроков поработать и усвоить непонятый материал. Мы любим слушать Раису Николаевну на уроках литературы, она очень интересно рассказывает, а мы с удовольствием отвечаем на её вопросы, разбираем произведения разных писателей. Иногда перебиваем друг друга, потому что всем хочется высказать своё мнение. На литературе мы учимся быть добрыми, честными, внимательными к людям. Мы часто пишем сочинения, и Раиса Николаевна хвалит нас за творчество. Она помогает развиться нашим талантам. У Раисы Николаевны много хороших качеств. На переменах она шутит, смеется вместе с нами. Она очень быстрая и всегда найдёт выход из любой ситуации. У неё орлиный глаз, мы удивляемся, как она всегда всё видит. Раиса Николаевна одевается скромно, но со вкусом, ей нравятся юбки и жакеты и туфли на небольших каблучках.

Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников. Мы всегда должны помнить наших учителей, которые не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво образовывали нас. Очень жаль, что в нашей стране труд учителя оценивается не по заслугам как в социальном, так и материальном планах. По-моему, государство должно больше заботиться о людях, воспитывающих будущее страны.

Фамилия, имя:

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 84"

Сормовский район

Руководитель: , ,

1 комментарий к “Мазутова Раиса Николаевна”

  1. С большой радостью увидела проект о Раисе Николаевне! Я училась у нее 26 лет назад. Она именно тот учитель, о котором вспоминаешь с добром всю жизнь! Самый лучший учитель! Желаю ей счастья, благополучия и успехов в нелегком труде! И победы в проекте!

    Ответить

Оставьте комментарий