Люблю тебя, моё Канавино!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №52»

Конкурс: «Мой Нижний Новгород»
Творческая работа: «Люблю тебя, моё Канавино!»

Автор: Лисковецкая Мария,
4 –А класс
Руководитель:
Текаева Наталья Юрьевна

Люблю тебя, моё Канавино!
Мой любимый и родной район – Канавинский. Я горжусь тем, что что живу именно здесь. Канавино – это Нижегородская ярмарка и Центральный универмаг, Московский вокзал и Собор Александра Невского.
Моё любимое место отдыха – парк им. 1 Мая. В истории Нижнего Новгорода он занимает особое место. Когда-то здесь находился лес графа Шувалова. На его территории 120 лет назад проходила XVI Всероссийская промышленная и художественная выставка. Здесь было чему удивиться не только многочисленным гостям, но и самому императору Николаю II: первый трамвай, первый автомобиль, первый воздушный шар в небе над Нижним Новгородом. В память о той великой выставке при входе в парк установлен камень.
А совсем недавно в парке им. 1 Мая появился необычный памятник, посвященный русским православным святым Петру и Февронии. Свою нежность и преданность друг к другу они пронесли через всю жизнь. Пётр и Феврония для всех нас – образец верности, любви и взаимопонимания. Мне кажется, что в наше непростое время – это самое важное!
Лисковецкая Мария, школа №52,
9 лет

Фамилия, имя: Лисковецкая Мария

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №52"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Текаева Наталья Юрьевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий