Смоленско-Владимирский приход на улице Гордеевской

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Хочется рассказать о православных церквях Нижегородской епархии в Гордеевке – это церкви Смоленской и Владимирской икон Божией Матери.
Впервые я увидела эти красивые церкви, когда проезжала мимо с родителями и мне было лет шесть. Вы зададите мне вопрос – почему я выбрала данные церкви для своего рассказа? Ответ мой прост – они очень красивые, имеют необычный вид, не такой, как у остальных церквей и храмов и, узнав их историю, они еще и давно построены.
Смоленская церковь и Владимирская церковь являются объектами культурного наследия народов РФ регионального и федерального значения. Они построены очень давно, первая в конце 17 века вторая в начале 20 века и они очень красивые. Данные церкви играли большую роль — они являлись крупным центром духовно-нравственной деятельности Нижегородской губернии, а в наши дни – это красивейшие и исторические памятники культурного наследия страны, которые выполняют до сих пор свою роль – являются действующими церквями.
Для меня данные православные церкви очень дороги. Они напоминают мне о моих корнях, моей истории и истории моего города и моей страны. Я горжусь, что родилась в России и мне очень радостно, что я живу в таком красивом городе, как Нижний Новгород.

Фамилия, имя: Кавалерова Мария

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа 97"

Ленинский район

3 класс

Руководитель: , Фатерова Людмила Альбертовна, учитель

Оставьте комментарий