Царский терем на главной улице Нижнего Новгорода

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (22 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Много раз, прогуливаясь с родителями по улице Большая Покровская, я обращал внимание на это удивительное здание, которое напоминает Царский терем из сказок Александра Сергеевича Пушкина…. На мои вопросы, что это такое, мама всегда кратко отвечала: «Банк». Я знаю, что банк — это там, где хранятся деньги…Но почему это здание так отличается от тех, которые я привык видеть по дороге в школу, в парк, оно как будто не из этого времени…
В этом году мой любим город отмечает день Рождения, ему исполнилось целых 800 лет и я решил, что нужно узнать поподробнее о том самом здании, которое так меня поразило. Первым делом я решил отправится в Государственный Банк на экскурсию, но оказалось, что это невозможно из-за страшного вируса и тогда мы с мамой решили посетить здание банка виртуально через интернет. Поиск информации, просмотр фотографий Нижегородского Государственного банка меня очень увлек и мне открылась тайна, почему же это здание так отличается от остальных, оказывается его начали строить в далеком 1911 году, когда нашей страной управлял Император…
Родители меня учат, что с друзьями нужно всем делиться, в том числе и полезной информацией. Мы дети 21 века, в наших руках чаще оказывается телефон, планшет, нежели книга, поэтому мы решили рассказать друзьям про историю Нижегородского Государственного Банка через видеоролик https://youtu.be/acMaEnw69nM.

Фамилия, имя: Садов Иван

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №79 им. Н.А.Зайцева"

Сормовский район

1 класс

Руководитель: , Баколяр Елена Владимировна, учитель

Оставьте комментарий