Дворец культуры имени С. Орджоникидзе

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я родилась и живу в Нижнем Новгороде, в Московском районе и хочу вам рассказать о дворце культуры имени С. Орджоникидзе. Он был построен после Великой отечественной войны в 1951 году, как культурный центр для работников авиастроительного завода «ГАЗиСО» (горьковский авиационный завод имени Серго Орджоникидзе), в наши дни известный как нижегородский авиастроительный завод «Сокол». В 2021 году дворец культуры отмечает свой юбилей – 70 лет.
Дворец культуры им. С. Орджоникидзе сыграл значительную роль в судьбе тысяч людей. Здание с красивыми колоннами много лет открывает свои двери для зрителей и артистов разных поколений. В настоящее время дворец культуры является центром культурной жизни Московского района города Нижнего Новгорода. Здесь проводятся праздничные концерты, театральные представления и фестивали.
Дворец организует отдых и культурный досуг для всех желающих. Дети занимаются в танцевальных и вокальных кружках, работает студия театрального творчества, студия изобразительного искусства и много других интересных кружков. Я посещаю некоторые кружки любимого дворца и не раз выступала на его сцене. Когда-то, более 50 лет назад мой дедушка приходил в ДК посмотреть кино или представление, а теперь и я с нетерпением жду приглашения на новогодний спектакль.
В настоящее время мои дедушка и папа работают в ДК, дедушка поет в хоре, а я занимаюсь танцами, музыкой и рисованием. На концерте в День Победы 9 мая 2021 года дедушка выступал на сцене в составе хора, папа был ведущим и читал стихи, а я выступала с танцевальным коллективом.
Для меня это не просто дворец, а это часть моей семейной и личной истории – мой любимый ДК!

Фамилия, имя: Архипова Кристина

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия № 67"

Московский район

2 класс

Руководитель: , Бочкова Светлана Игоревна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий