Мой любимый ДК «ГАЗ»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (16 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я очень люблю проводить время со своей семьей. Все вместе мы гуляем в парке, ходим на замечательные спектакли, новогодние елки, концерты в ДК Автозавода. Сколько чудесных воспоминаний связано с визитами туда!

Построено здание Дворца было в далеком 1961 году А. Гринбергом. Недавно мы с мамой прочитали, что его сцена помнит известных артистов и даже первого космонавта Юрия Гагарина. Мой брат несколько раз выступал с гитарой на сцене ДК, а я сидела в зрительном зале и очень за него переживала.

Моя бабушка до сих пор состоит в хоре ветеранов работников ГАЗа. В праздничные дни она выступает с концертами и приглашает нас всех в Дом культуры. Когда вся семья собирается вместе, праздник ощущается ярче.

Рядом с ДК Автозавода есть памятник И.И. Киселеву. Недавно я гуляла там с дедушкой, который долгие годы работал на «ГАЗе», и он рассказал мне, что это не просто генеральный директор нашего автомобильного завода. Это Герой Социалистического Труда, который очень много сделал для процветания нашего завода и людей, работающих в те года.

Как хорошо, что в нашем городе есть такие замечательные места, куда можно прогуляться всей семьей!

Фамилия, имя: Кожухова Антонина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №43"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Калачева Ирина Васильевна, Учитель начальных классов

1 комментарий к “Мой любимый ДК «ГАЗ»”

Оставьте комментарий