Дедушка Дворец

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мои бабушка и дедушка живут в Сормове, и я часто у них бываю. Недалеко от их дома находится большущий парк, где так здорово гулять! А совсем рядом с парком стоит Дворец культуры, строить который начали в 1926 году, а открылся он 1 мая 1930 года. В отделке Дворца был использован ракушечник, а мебель, зеркала и вазы были привезены из Ленинграда (из обстановки Зимнего дворца). В те годы во Дворце культуры было много всего: показывали кино и спектакли, работали библиотека, народные университеты и разные кружки. Это был центр культурной жизни Сормова.
Сейчас это тоже центр, и в нём опять же много чего есть: кружки, разные студии, Камерный театр; библиотеки, правда, уже нет – закрыли.
Не знаю, кому как, а мне Дворец кажется строгим таким дедом, который смотрит на каждого глазами-окнами и будто спрашивает: «Ты для чего сюда идёшь?» Ну, конечно, кто для чего… А у нас в семье, можно сказать, сложилась традиция: прабабушка моя занималась здесь художественной самодеятельностью и немецким языком, бабушка – хореографией, мама – танцами в детском ансамбле М. Ф. Морозовой. А я во Дворец хожу на «Ёлки» и на спектакли Камерного театра. Особенно мне нравится мюзикл «Три мушкетёра» — костюмы красивые и музыка, и поют здорово, ну, и смешно, конечно!
Кстати, именно во Дворце когда-то встретились и познакомились мои прабабушка и прадедушка. Получается, если бы не было Сормовского Дворца культуры, то и меня бы на свете не было?! Интересно, а дедушка Дворец подарит и мне такую же встречу — вот это был бы фокус!

Фамилия, имя: Лукутина Ксения

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Золотой ключик"

Советский район

4 класс

Руководитель: , Лукутина Варвара Алексеевна, Педагог-организатор

Оставьте комментарий