Этот царственно поставленный город

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нижний Новгород – это мой родной город, он расположен на слиянии двух крупных рек – величайшей реки Волги и ее притока Оки.
Нижний Новгород является одним из самых красивейших и древнейших городов России, в нем располагается множество различных достопримечательностей. Самой значимой из них для меня является Чкаловская лестница.
Она была заложена в 1943 году в честь победоносного завершения Сталинградской битвы. Чкаловская лестница начинается от смотровой площадки у памятника Чкалова, отсюда и возникло ее название. Основную уникальность Чкаловской лестницы составляет ее длина. Она считается самой длинной лестницей в России. По основным источникам в ней насчитывается 560 ступеней.
Почему же Чкаловская лестница является для меня наиболее важной достопримечательностью Нижнего Новгорода? Невероятный вид на Стрелку (слияние Волги и Оки), панорамные виды на набережную и на саму лестницу в виде восьмерки заставляют меня и мою семью посещать это место снова и снова. Излюбленное наше занятие – наблюдать со смотровой площадки за жизнью нашего родного города.
Нижний Новгород – это величайший город, моя родина, место, где я живу, учусь и добиваюсь успехов. В этом городе живут мои замечательные друзья. Я безгранично люблю свой город и желаю ему так же расти и процветать.

Фамилия, имя: Шикин Николай

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №93"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Малеева Вероника Владимировна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий