Великий учитель

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Чуть слышны звенящие шорохи поздней осени, первый снег, скромно украшающий окрестные улицы. Предзимний воздух холодно прозрачен и чист. Мерцает тусклым золотящимся блеском фигура человека, неподвижно сидящего на скамейке. Он задумчив и серьёзен. Где Вы сейчас, великий учитель и наставник человеческих сердец? Теперь Ваш безмолвный двойник всегда присутствует около стен Нижегородского театра драмы, привлекая взоры любопытных прохожих.
Евгений Александрович Евстигнеев — знаменитый российский советский актёр театра и кино, педагог, народный артист СССР. Это в честь его восьмидесятилетия в сентябре 2006 года в Нижнем Новгороде был торжественно открыт памятник. Он родился и жил в нашем городе, здесь окончил театральное училище и начал сценическую деятельность. Его жизненный путь отнюдь не был лёгким: ранняя смерть отца, затем — отчима, годы Великой Отечественной войны, работа слесарем на заводе. Но пламенную душу, настоящий природный талант, любовь к людям не способны сломать никакие жизненные трудности. Яркая сильная личность обязательно тем или иным образом войдёт в историю своей страны, города. Так было и с Евгением Александровичем. Гениально воплощённые образы героев, десятки сыгранных ролей несут в себе свет просвещения и добра, вызывают искреннее признание и любовь зрителей. И поэтому Евгения Александровича можно назвать выдающимся человеком!
В этом году жители Нижнего Новгорода праздновали 800-летие родного города. Множество наших земляков и гостей из других городов присутствовали на этом торжественном празднике. Можно сказать, что улица Большая Покровская является своего рода нижегородским «Бродвеем». Нижегородцы и гости города любят прогуливаться по ней, наслаждаясь красотой архитектуры старинных зданий, нарядными витринами и скульптурами, расположенными по всей улице. Памятник Евгению Евстигнееву производит впечатление на публику. Многие подходят, рассматривают его, отдавая дань памяти гениальному актёру. В этом году ему исполнилось бы девяносто пять лет. Когда я бываю на Большой Покровской, рядом с драматическим театром, то невольно вспоминаю об этом великом человеке. Очень жаль, что не существует такого волшебного чуда, которое позволило бы вживую пообщаться с ним. К сожалению, это возможно только в наших мыслях и воспоминаниях …

Фамилия, имя: Трошина Лилия

Образовательное учреждение: МБОУ Школа № 46

Советский район

6 класс

Руководитель: , Хитрова Мария Александровна, учитель русского языка

Оставьте комментарий