Моя Родина- Автозавод

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

История Автозаводского района начинается с 1931 года. Первоначально район состоял из рабочего города автозавода с относящимися к нему поселками Американским, Восточным, Северным, Западным и селениями Карповка, Монастырка, Малышево. А в 1934 году территория увеличивается за счет включения в черту г. Горького селений Гнилицы, Стригино, Нагулино, а немного позднее — поселка Н.Доскино.
В 1932г начал работать автомобильный завод, который стал неотъемлемой частью Автозаводского района.В годы Великой Отечественной Войны на Горьковском Автомобильном заводе был разработан и выпускался танк Т-70. Поэтому ГАЗ часто бомбила вражеская авиация, но горьковчане всегда восстанавливали его. За это указом Президиума Верховного Совета СССР за успешное выполнение заданий Государственного Комитета Обороны по выпуску артиллерийских самоходных установок коллектив завода в сентябре 1945 года был награжден орденом Отечественной войны I степени. А в 1980 году в ознаменование боевых и трудовых подвигов автозаводцев в годы ВОВ 1941-1945 гг. был открыт Монумент Славы с Вечным Огнем. 46 автозаводцев стали Героями Советского Союза, 35619 человек награждены орденами и медалями. Я горжусь тем, что мой район внес такой большой вклад в историю нашего города.
Я родилась в Автозаводском районе, и долго жила в нем со своими родителями, поэтому он мне очень дорог. Здесь был мой любимый детский садик №55, и живет моя бабушка, к которой я очень люблю ездить, и с ней вместе кататься на велосипедах. Автозаводский район-это моя родина, я очень люблю его.

Фамилия, имя: Непутина Лилия Вячеславовна

Образовательное учреждение: Гимназия № 67

Московский район

3 класс

Руководитель: , Томилова Анжела Вячеславовна, Учитель

Оставьте комментарий