С Верой по жизни. Уникальный театр в моём микрорайоне

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

С Верой по жизни. Уникальный театр в моём микрорайоне
Театр «Вера» – уникальный детский театр. Я живу рядом с театром «Вера». Моя школа находится рядом с театром «Вера». Много раз я вместе с моей учительницей Марией Владимировной и моими одноклассниками посещал различные спектакли в этом театре и это было незабываемо! Каждое выступление было особенным и запоминалось на долгий период, оставалось в памяти. Приходя домой после спектакля, я с удовольствием перед сном рассказывал маме о своих впечатлениях об увиденном.
Интересный факт, что для участия в конкурсе «Мой Нижний Новгород», посвященном 800-летию Нижнего Новгорода, одним из главных условий было отыскать в городе такой памятный архитектурный или культурный объект, дата окончания строительства которого приходится на годы, оканчивающиеся на цифры …1 или…6.
Каково же было моё удивление, что Театр «Вера» основан в Нижнем Новгороде в 1976 году, а в 1991 году театр получил профессиональный статус. Художественный руководитель театра – Заслуженный работник культуры России Вера Александровна Горшкова. Таким образом, у меня появилась уникальная возможность поучаствовать в конкурсе, соблюдая все его условия, и рассказать всем о моём любимом театре, которому в этом году исполнилось 45 лет с момента основания!
Изначально это было небольшая любительская студия, состоящая из актеров-самоучек, изучивших азы актерского мастерства и объединенных любовью к театральному искусству под руководством Веры Александровны. Но название «Вера» оказалось пророческим, а вера художественного руководителя в будущее её театра победила все сомнения. Актеры получили профессиональное образование и вскоре студия обрела профессиональный статус «Театр». Это победа!
За время существования театра поставлено более шестидесяти спектаклей – от волшебной сказки до пьес мировой драматургии. Но основной жанр спектаклей театра – это, конечно, сказка, наполненная искренней верой в чудо, в торжество любви, в победу добра над злом. Этой веры взрослым людям порой так не хватает. И именно этой верой театр «Вера» щедро делится со своими большими и маленькими зрителями.
Этот театр очень любим всеми школьниками в нашем микрорайоне «Мещерское озеро» и широко известен по всему городу Нижнему Новгороду. Приходите в наш театр «Вера»!

Фамилия, имя: Лаврентьев Семён

Образовательное учреждение: МБОУ Средняя школа № 41

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Воронкова Мария Владимировна, Классный руководитель

Оставьте комментарий