Вид на Волгу с Чкаловской лестницы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (30 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вид на Волгу с Чкаловской лестницы
Чкаловская лестница является монументальной лестницей в историческом центре Нижнего Новгорода, она соединяет Верхне-Волжскую и Нижне-Волжскую набережные. Построена по проекту архитекторов Александра Яковлева, Льва Руднева и Владимира Мунца. Чкаловская лестница — одна из самых длинных лестниц в России до присоединения Крыма. Удачное расположение и необычная форма делают Чкаловскую лестницу одной из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода.
Лестница начинается от смотровой площадки у памятника Чкалову (отсюда и возникло её название), рядом с Георгиевской башней кремля. В местах пересечений боковых спусков имеются смотровые площадки, всего их две.
На смотровой площадке открываются волшебные виды на Волжские берега.
Река Волга считается одной из крупнейших и могущественных рек в России. Река Волга за счет своей длины, а это больше 3500 км, прекрасно служила для перевозки товаров. Берега Волги являются излюбленными местами отдыха. А по самой реке осуществляются водные экскурсии.
А еще Волга привлекает людей своими живописными пейзажами. Многие известные русские художники изображали, воспевали красоту ее просторов на картинах. О Волге написано много песен и снято фильмов. Река Волга — это гордость и украшение нашего города! Я очень горжусь, что живу в Нижнем Новгороде.

Фамилия, имя: Березин Артем

Образовательное учреждение: МБУ ДО Центр детского творчества Канавинского р-на г. Нижнего Новгорода, ДПК Бригантина

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Макшеева Анна Ивановна, педагог-организатор

Оставьте комментарий