Главный съезд — Зеленский

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Главный съезд — Зеленский.
Город Нижний Новгород с каждым годом становится все красивее, современнее и благоустроеннее. И преобразование началось с первого приезда в наш город императора Николая I в 1836 году. По преданию царская коляска застряла в грязи на Ивановском съезде и Николай I был недоволен.
Император был выдающимся человеком, разбирающимся в инженерном деле и архитектуре. Он объехал весь город и сразу заметил все его недостатки. Собрав местное начальство во главе с губернатором М. П. Бутурлиным и городским головой Ф. П. Переплетчиковым, Николай I дал целый ряд подробных указаний.
Важнее всего было сделать съезды для транспорта в обход Кремля. Прошло 185 лет,а Зеленский съезд до сих пор является главной дорогой, которая связывает современную пл.Минина (Благовещенскую площадь) и нижнюю часть города и имеет огромное значение для всех нижегородцев. А приезд в Нижний Новгород императора Николая I имеет огромное значение , ведь архитектурные преобразования тех далеких лет определили современный облик центра города.
Я очень люблю свой родной город, мне нравится гулять по его площадям, улицам, паркам, восхищаться красотами города. А как попасть в историческую часть города? Конечно, по главному съезду- Зеленскому!

Фамилия, имя: Бердышев Евгений

Образовательное учреждение: Гимназия № 67

Московский район

3 класс

Руководитель: , Томилова Анжела Вячеславовна, учитель

Оставьте комментарий