Чкаловская лестница Нижнего Новгорода

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нижний Новгород один из самых древнейших городов, его основал князь Георгий Всеволодович Долгорукий в 1221 году. Очень красив наш город и с каждым годом он расцветает, меняется к лучшему, появляется много нового: канатная дорога, крытый стадион, колесо обозрения и т.д.
Всё это можно увидеть с нашей достопримечательности нашего города Чкаловской лестницы. Она уникальна! Лестница начинается от памятника Валерия Чкалова и спускается к мемориалу катер «Герой», который находится на Нижне-Волжской набережной. Эта лестница самая длинная в России — 560 ступеней! Все кто путешествует по реке, любуется этой красотой. Мы путешествовали по канатной дороги до города Бор, это такой восторг! Лестница спускается по склону в виде огромнейшей восьмёрки! А какой открывается вид с неё вечером, какие закаты, просто не описать!
1 августа 2021 года состоялось открытие обновлённой Чкаловской лестницы — сделали красивейшую подсветку, заменили ступени, украсили склоны большими светящими шарами. Она была реконструирована к 800-летию Нижнего Новгорода.
В нашем городе проходят очень много культурных мероприятий, и многие из них проводятся именно здесь. Поэтому Нижегородцы и гости Приволжской столицы были просто приятно удивлены обновлению лестницы, и ещё с большим наслаждением прогуливаются по лестницы спускаясь к набережной, и любуясь открывающимся видами.
Очень нашей семье нравятся прогулки по нашему красивому и любимому городу!

Фамилия, имя: Храброва Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ Ждановская СШ

Нижегородский район

2 класс

Руководитель: , Чимрова Юлия Алексеевна, учитель

Оставьте комментарий