А мой любимый город живет!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мой город по истине прекрасен и уникален! Заложенный князем Юрием Всеволодовичем в 1221г. на высоких холмах в живописнейшем месте, где происходит слияние великих русских рек Оки и Волги, имеет богатую историю, знаменит своими уроженцами, среди которых: Кузьма Минин, изобретатель И.Кулибин, писатель М.Горький, композитор М.Балакирев, математик М.Лобачевский, актер Е.Евстигнеев, летчик В.Чкалов, модель Н.Водянова, группа братьев Крестовких «Ума Турман» и др. В Нижнем Новгороде много важных, памятных мест, которые стоят много веков, но всё так же актуальны и восхитительны, поэтому городу посвящено немало песен и стихов. Именно они олицетворяют мою малую Родину, как нечто значимое и великое.
Я прослушала песню группы «Умы Турман» «Любимый город». В этой замечательной композиции полностью описывается великолепный образ Нижнего. При прослушивании я вспомнила много живописных мест, а именно: улицу Бекетова и Дворец Спорта, откос Верхне-Волжской Набережной с шустрой канатной дорогой и новым колесом обозрения, Собор Александра Невского, Стрелку.
Эти места возникли в воображении, потому что там мной были пережиты важные события: случились веселые встречи с друзьями, теплые семейные прогулки . Послушав эту песню, каждый вспомнит свою интересную историю. Например: неожиданный подарок, первый поцелуй, приятные новости, важную встречу.
Нам о таких событиях могут напоминать не только музыка, но и стихи, кино и знакомые лица. Так называемые «маячки» есть у каждого. И они помогают нам видеть мир уникальным. Ведь у каждого своё мнение. И, кстати, именно поэтому я и выбрала эту песню. Я могла бы послушать «Сормовскую лирическую» или «Наш город Горький», но времена меняются и творчество группы «Ума Турман» — яркий пример того, что современному человеку необходимы динамичные изменения, новые рифмы и ритмы, яркость подачи, красота видеоряда, использование новых локаций. Мне посчастливилось стать свидетелем незабываемого, яркого праздника, посвященного 800-летию Нижнего Новгорода, увидеть все великолепие отреставрированных зданий, расцвет забытых скверов, обновление парковых зон и площадей. Мой город задышал полной грудью и я с восторгом смотрю на эти преображения, испытывая еще большее чувство радости и гордости за него. Праздничный концерт в честь столь важной даты с восхищением смотрела вся страна и он, в том числе, помог мне выбрать песню. В ней есть такие строки, где поётся, что наш город смотрит на Волгу и Оку с Верхне-Волжской Набережной. И, правда, просто посмотрите какие великолепные виды открываются с любой точки города, благодаря Стрелке. Мне очень близко это место, потому что там я чувствую себя спокойной и жизнерадостной. Набережная- одно из самых живописных и красочных мест нашего города. Как здорово, что я родилась именно здесь! Лучшего города на земле для меня просто нет!

Фамилия, имя: Карпова Елизавета

Образовательное учреждение: МАОУ гимназия №67

Московский район

6 класс

Руководитель: , Краснова Лариса Николаевна, классный руководитель

Оставьте комментарий