Нижегородский стадион

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сотни восторженных криков,
Скоро начнётся шоу.
Он, замирая в улыбке,
Счастлив всем тем, кто пришёл.

Яркие блики фортуны
Светятся средь облаков.
Он, звонким шумом с трибуны
Встретить фанатов готов. (Ольга Ловчиновская)

Нижний Новгород — мой родной город. В этом году он отмечает знаменательную дату -800 лет со дня основания. Я очень горжусь ,что родился и живу здесь.
В 2018 году недалеко от моего дома был построен футбольный стадион УЕФА международного класса.
Стадион имеет округлую форму, его украшают колонны, а вечером включается красивая подсветка. При подходе к стадиону болельщиков встречает забавный пёс «Забивака». Эта статуя поднимает болельщикам настроение, глядя на него, хочется улыбаться.
Самое главное событие, которое произошло на стадионе «Нижний Новгород», — это чемпионат мира по футболу 2018 года. Здесь проходят футбольные матчи, соревнования по другим видам спорта, концерты и фестивали. Болельщики приезжают сюда даже из других регионов. Рядом есть станция метро, так что сюда можно добраться с лёгкостью из любого района нашего города. А также рядом со стадионом находится большая автомобильная парковка. Стадион красив и внутри, и снаружи, и издалека.
Мы всей семьёй были на многих футбольных матчах. На стадионе есть электронное табло, на котором можно увидеть опасные моменты. Игровое поле видно с любого места трибуны.
Я всегда переполнен эмоциями ,когда посещаю такие мероприятия. Я очень рад, что в моем городе появилась такая достопримечательность. Я горжусь своей Родиной.

Фамилия, имя: Орлов Егор

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №41"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Абрамова Татьяна Валентиновна, классный руководитель

Оставьте комментарий