Родному городу — с любовью

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нижний Новгород — мой любимый город. Я живу в этом городе с рождения, поэтому знаю его очень хорошо. Город раскинулся на берегах Оки и Волги. В моем городе есть много интересных мест и достопримечательностей.
Я люблю его красивые места: Кремль, Верхневолжскую набережную, откуда открывается замечательный вид на реки Оку и Волгу, Щелоковский хутор, Сормовский парк, зоопарк «Лимпопо», парк «Швейцария». Мне очень нравится, что в городе есть много красивых улиц, где до сих пор сохранились старинные здания.
Самая любимая моя улица – это Нижневолжская набережная. Там очень красиво и спокойно. Я люблю смотреть на реки Оку и Волгу, на проплывающие по ним летом теплоходы.
Мне очень нравится здание речного вокзала. Оно похоже на теплоход, причаливший к берегу. Иногда мне кажется, что еще чуть-чуть – и прозвучит «Прощание славянки», и теплоход отправится в рейс. Однажды мне довелось побывать внутри Речного вокзала. Оказывается, там есть интересный музей истории речного флота.
В этом году рядом с Речным вокзалом раскинулась главная арена празднования юбилея Нижнего Новгорода. К этому событию и сам вокзал, и прилегающая к нему территория буквально преобразились.
Я хочу, чтобы мой красивый город рос и процветал, чтобы в нем сохранились все достопримечательности.

Фамилия, имя: Давытова Елизавета

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №69"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Миртова Ирина Владимировна, учитель начальных классов, учитель истории

Оставьте комментарий