А мой любимый город точно живет…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моему любимому городу Нижнему Новгороду в этом году исполнилось 800 лет. Это немаленький срок. История нашего города богата на различные события, подвиги, свершения. Чего только не испытал на себе Нижний Новгород… Великое народное ополчение против монголо-татарского нашествия, Революция 1917 года началась именно у нас, Великая Отечественная война… В Нижнем Новгороде была организована прекрасная ярмарка, построено огромное количество заводов, которые вывели нашу промышленность на новый уровень. За его длинную жизнь происходила масса преобразований, связанных с различными событиями нашей страны.
Так, совершенно верно, на мой взгляд, поет группа «Uma2rman» в своей песне «Любимый город»:
«А мой любимый город живет!
Он самый лучший и самый родной.
А мой любимый город смотрит вперед!
С Верхне-Волжской Набережной.»
Действительно, наш Нижний Новгород живет и процветает. В этом году это стало особенно заметно. Чего только теперь у нас в городе нет? И обновленный парк «Швейцария», и целых два планетария, и аква-парк, и наконец, отремонтированные набережные, с которых открывается прекрасный вид на красивый городской ландшафт. Мне особенно по душе место, о котором как раз и поется в песне. Я люблю прогуливаться со своими родителями по Верхней-Волжской Набережной в разное время суток, в любое время года, и наблюдать за сменой прекрасной картины. Зимой- это белоснежные долины, весной — расцветающий город, летом наслаждаться освежающим ветерком с Волги, а осенью размышлять, созерцая золотистые краски деревьев. Я увидел, как этим летом наш город зажил чем-то новым и даже современным, развлекаясь на новых детских площадках, которые отличаются от тех, где гулял я раньше.
Мой любимый город живет, развивается, и я вместе с ним. Сегодня я уже в пятом классе, и уже сейчас могу проследить за изменениями и активной жизнью нашего города. Мы с родителями часто выбираемся на разные выставки, гуляем по обновленным паркам, даже недавно прокатились на новом колесе обозрения. С высоты птичьего полета открывается прекрасные виды. В нашем городе прекрасные возможности для жизни человека в любом возрасте. Например, я учусь в хорошей школе им. С. В. Михалкова, хожу в бассейн. А каждые выходные мы проводим время с семьей. Этим летом из другой страны к нам прилетали родственники, они давно у нас не были. Каково было их удивление, каким теперь стал наш город? Они остались в восторге о того, как теперь живет наш город.
Для меня Нижний Новгород самый лучший и родной город. Пусть он взрослеет и становится лучше день ото дня.

Фамилия, имя: Чернышев Егор

Образовательное учреждение: Частное учреждение Средняя общеобразовательная школа им. С. В. Михалкова

Нижегородский район

5 класс

Руководитель: , Сташий Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий