Город трудовой доблести

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (14 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Война… как много в этом слове страха, боли, сколько страданий выпало на долю людей. Она не щадила никого: ни взрослых, ни стариков, ни детей. Она была везде, как дома. И тыл был фронтом.. В тылу люди работали на победу не покладая рук. Ни днём, ни ночью работа не останавливалась. Их большая часть — женщины, старики и дети.
Я думала о войне, о том, как вот такие же девочки, как и я, служили своей Родине. Они трудились на заводах, встав за станки вместо своих отцов и братьев, которые ушли на фронт.
«Дочь, ты что-то задумалась?» -спросила меня моя мама, погладив меня по плечу. Мама читала мне книжку про военное время «В осаждённом городе» известного писателя Бондаренко И.И.
Я слушала и внимала каждое слово. Ведь тем, кто родился после войны многое не понять, и то, что пережили все люди в этой войне, нам не пережить…
Я живу в замечательном городе-Нижний Новгород, которому было присвоено почётное звание- «Город трудовой доблести». И в честь этого события 02 июля 2020 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие памятника « Горьковчанам-доблестным труженикам тыла».
Памятник-это символ нашего города, напоминание о трудовом подвиге, мужестве и героизме горьковчан в годы Великой Отечественной войны.
«Все для фронта, все для победы» -таков был девиз тружеников тыла. Их патриотизм, самоотверженный труд, героизм внес значительный вклад в победу над врагом. Я горжусь тем, что живу в замечательном городе, где помнят и чтут, какой ценой досталась Победа, помнят подвиг наших соотечественников, отдавших свою жизнь во имя будущего. И это для меня очень дорого и ценно.
Мы должны помнить о тех днях, испытывать благодарность и уважение за то, что они сделали для нас, сохранить и преумножить на века память о героях войны и

Фамилия, имя: Шурова Аполлинария

Образовательное учреждение: МАОУ СШ №151 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Советский район

2 класс

Руководитель: , Боброва Ирина Владимировна, Классный руководитель

Оставьте комментарий