Великие дети великого города.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В этом году Нижний Новгород празднует свой юбилей — 800 лет. Очень много событий прошло в связи с этой датой. Город заиграл совсем другими красками. Стал гордым и величественным, но при этом сохранил свою историческую красоту. Я посетил много мероприятий и экскурсий. Я поражен как много великих людей родилось на этой великой земле. Это и великий летчик Чкалов, это актер Евстигнеев, это изобретатель Кулибин, это и великий Козьма Минин, это современная модель Водянова. Но как много великих конструкторов порадила Нижегородская земля — Ростислав Алексеев, Николай Кваша, Александр Сергеев и многие другие.
Больше всего меня заинтересовал Ростислав Евгеньевич Алексеев. Он первый в мире создал технологию, которую не могут повторить в 21 веке многие страны. Это уникальный человек. Это конструктор от Бога. То чего боялись многие конструкторы, он использовал во благо человечества. В музее нам сказали что даже на данный момент некоторые страны охотятся за его чертежами. Потому что не могут понять как Алексеев заставил летать корабли.
Богата земля Нижегородская великими людьми и мы их потомки должны помнить и гордится каждым из них. Не забывая ни на минуту, те подвиги что наши потомки совершили.

Фамилия, имя: Балыкин Иван

Образовательное учреждение: МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 55

Канавинский район

6 класс

Руководитель: , Зайцева Наталья Николаевна, учитель русского языка

Оставьте комментарий