Герой нашего времени (Зиничев Е. Н.)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (15 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В нашей жизни всегда найдется место подвигу. И не только в военное время. Тогда каждый стал на защиту Родины. Много жизней унесла Великая Отечественная война. Показала стране множество отважных героев. Верных Отечеству.
Но и мирное время тоже требует от народа героев. Хирург, спасающий людей в больнице, – герой. Полицейский, который охраняет покой граждан тоже достоин награды. Учитель, отдающий силы ребятам, тоже герой-труженик. Шахтер, который неделями не видит солнца, и он герой.
Летчики-космонавты, инженеры, люди науки, ученые, каждый вносит свой вклад в укрепление нашей Родины. Каждый на своем месте работает, совершает подвиг, объединяя большую страну.
Особая служба и важная у спасателя, который служит в МЧС. Министерство по чрезвычайным ситуациям помогает жителям в трудную минуту: взрыв газа, землетрясение, наводнение. Они здесь первые, потому что никто кроме них…Герои!
Особенно хочу выделить жизнь и судьбу главы МЧС России. Зиничев Евгений Николаевич – человек особой судьбы, офицер. Со срочной службы в армии и до последнего вздоха служил с честью Родине от рядового сотрудника Комитета Государственной Безопасности до Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. И он, генерал армии, не пощадил своей жизни, спасая человека на отвесной скале. Не изменил присяге до конца, до самой смерти, погибнув героем на спасении людей. Проявил личное мужество и отвагу, верность службе и Родине. Спи герой. Герой России посмертно. Мы поднимем знамя мужества и героизма еще выше. За нашу Великую Родину!

Фамилия, имя: Царьков Андрей Евгеньевич

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №138"

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Пивкина Екатерина Алексеевна, учитель

Оставьте комментарий