герой нашего времени

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Герой нашего времени

Герой – понятие растяжимое. Для каждого из нас это слово может значить разное. Но в любом случае-это определенный набор человеческих качеств. Для меня это мужество, доброта, отзывчивость, гуманность.
Героизм-это бесстрашие, самопожертвование и сила воли, проявляемые в необычной и опасной обстановке. Есть немало профессий, в которых подвиги совершают каждый день-это врачи, спасатели, пожарные. Такие люди, честно и добросовестно выполняющие свою работу, тоже своего рода герои. Их ценят и награждают. Люди помнят и чтят своих героев. Особо отличившимся ставят памятники. Героизм многолик, но в сути своей един. В его основе этика коллектива, который оценивает поступки, поднимая их до героических.
Есть множество примеров проявления этих качеств, но сейчас я рассмотрю один.
В 2012 году в одной из строящихся башен комплекса «Москва-Сити» на 66 этаже произошел пожар. Возгорания на подобных объектах считаются одними из самых сложных в работе пожарных. Прибыв на место, заместитель начальника службы пожаротушения, подполковник внутренней службы Роман Солодков, оценил обстановку, после чего возглавил участок тушения пожара и организовал эвакуацию сотрудников объекта. В очень сложных условиях он продолжил тушение, благодаря чему огонь не распространился на другие этажи. Всего было спасено 14 человек. Награжден медалью «За отвагу на пожаре».
Я считаю, что Роман Солодков и есть проявление этих героических качеств. Он и есть герой нашего времени.
Духовно-нравственные ценности, сложившиеся в процессе культурного развития России:
— человеколюбие;
— справедливость;
— честь;
— совесть;
— воля;
— личное достоинство;
— вера в добро;
— стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.
Роман Солодков олицетворил все эти качества, выстоял в трудную минуту и совершил подвиг. Он и считается Героем нашего времени.

Фамилия, имя: Вячеслав Борзов

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №182"

Ленинский район

8 класс

Руководитель: , Руденко Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий