Зимняя сказка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вы любите зиму? Наша семья — очень! Это время для уютных вечеров в кругу семьи, любимых видов спорта и прогулок по невероятно красивым местам Нижнего Новгорода. Одно из самых прекрасных — Малышевские гривы в Автозаводском районе. Это памятник природы регионального значения, ставший таковым в далеком 1965 году. Раскинулся он на более чем 150 га в южной части Автозаводского района.
Природа здесь и правда невероятно красивая. Холмистые возвышенности сменяются лощинками и котлованами с озерами. Поэтому место и получило название «гривы». Раскидистые старые дубы протянули руки-ветки в небо. Ловят снежинки и редкие солнечные лучи.
На контрасте с ними стройные шеренги сосен. Стоят, вытянувшись по команде «смирно», слегка покачивая в вышине вечнозелёными кронами.
Вокруг озерца шелестит камыш-рогоз. На длинных тросточках торчит из сугроба «эскимо на палочке» — любимая забава детей. Его обязательно нужно сорвать, а потом распушить.
Здесь прекрасно в любое время года. И мы любим бывать в этом лесу и зимой, и весной, и летом, и осенью. На пешей прогулке, на велосипедах и на лыжах. А еще с Малышевских грив открывается невероятно красивый вид на Оку и ее высокий берег.

На фото семья Шашковых (Алиса, Даниил и папа Дмитрий Владимирович) на лыжной прогулке в декабре 2021 года.

Фамилия, имя: Шашкова Алиса

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №37"

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Курмакова Людмила Николаевна, Учитель младших классов

Оставьте комментарий