Гримерный столик

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Грим, партитура оперы, парик. На стуле — костюм. Примерно так мог выглядеть гримировальный столик и Ф.И. Шаляпина, эта копия хранится в нашем школьном музее.
Коробочка с гримом, которая принадлежала Ф.И.Шаляпину, передана в наш школьный музей старшей дочерью певца Ириной Федоровной Шаляпиной в 1960-е годы.
В девятнадцатом столетии для нашей страны были типичны так называемые «усадебные» столики – вместительные комоды с ящиками и зеркалами
Гримёрный столик — особый предмет, связанный с личными секретами и привычками Федора Ивановича. Перед каждым выступлением, сидя за ним, он колдовал, придавая своему облику еще больше блеска и привлекательности. Известно, что Шаляпин не только самостоятельно гримировался, но и сам разрабатывал свои сценические образы.
Мне очень нравится бывать в нашем школьном музее и любоваться этим замечательным экспонатам. Когда я смотрю на гримерный столик , я представлю себя на сцене большого театра ! На секунду мне показалось, что сейчас полный зал зрителей, свет погас, а все прожектора направлены на меня. Ведь, как известно Театр начинается с вешалки, а рождается он в гримерке. Это место с особой атмосферой: там актер оставляет все свои страхи и волнения перед выходом на большую сцену. Мне бы очень хотелось посвятить свою жизнь театру, как это сделал Федор Иванович Шаляпин.

Фамилия, имя: Волостнова Вероника

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №140"

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Абросимова Анна Сергеевна, Учитель истории

Оставьте комментарий