Мой наставник — отец

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обычно говорят, что мама – самое главное для ребёнка. Да, это так, и первое слово младенца – МАМА. А какое слово обычно бывает у ребёнка вторым? Если семья полная, здоровая и счастливая, то дитя начинает узнавать после мамы самого главного и самого важного мужчину в своей жизни – своего ПАПУ, отца. Кто научит мальчика, не боясь, отстаивать справедливость и защищать слабых? Ответ очевиден: отец. Кто расскажет, почему именно мужчина должен быть смелым, благородным и добрым? Конечно, дорогой папочка. Не случайно существует выражение: отец – глава семьи. Но это не тот, при котором боятся даже высказать своё мнение, не тот, кто всё и всегда делает по- своему. Глава – значит ответственный за благополучие семьи; тот, кто везде идёт первым, прокладывая путь своим детям. Это отец — наставник.

Вехов Вячеслав Викторович — отец Вехова Святослава, ученика 6в класса МБОУ «Гимназия №50». Семья Святослава очень дружная. Родители серьёзно относятся к воспитанию своего ребёнка, заботятся об его духовном, нравственном и физическом развитии. Глава семейства Вячеслав Викторович является для него образцом хорошего семьянина, потому что ему присуще трудолюбие, ответственность, строгость, отзывчивость, доброта и большая любовь к сыну и жене. Святослав также отличается доброжелательностью и коммуникабельностью. Все трудные жизненные ситуации решаются сообща обоими родителями, которые всегда находят мудрое и педагогически правильное разрешение возникшей проблемы.
Вячеслав Викторович посещает родительские собрания, активно участвует в дискуссиях по вопросам воспитания и образования учащихся 6в класса. Неоднократно помогал классному руководителю Андрею Александровичу в организации и проведении классных, общешкольных мероприятий: всегда помогает как член родительского комитета класса в подготовке к ежегодным классным выездам.
Вехов Вячеслав Викторович пользуется заслуженным уважением педагогов, работающих с его ребенком, потому что он этого достоин, являясь любящим и заботливым отцом и наставником для своего сына.

Святослав о папе
Каким я вижу своего папу? Мой папа наделён такими качествами, как сдержанность, ответственность и мудрость. А с другой стороны… Знаете, я до сих пор восхищаюсь его рассказами о детских приключениях. При этом папа лучше других умеет заинтересовать и держать интригу до конца любого рассказа. А ещё папу уважают его друзья, наши знакомые, его коллеги по работе за то, что всего в жизни он добился своим трудом, что для него семья – всегда превыше всего, она на первом месте. Вот поэтому для меня он пример для подражания. За это я папу очень ценю и люблю, по-настоящему горжусь им. Он для меня самый-самый, он мой наставник! Мы с папой часто общаемся на разные темы, обсуждаем будние дни, вместе проводим время на природе. Он всегда готов помочь мне в трудную минуту. А как же он искренне радуется моим успехам, словно это его непосредственная победа! Для меня отец – моя опора и поддержка, мой друг и советник, мой жизненный ориентир. Он знает: быть настоящим папой – ответственная «миссия», но отлично с ней справляется.

Предлагаю посмотреть видео материал про моего папу:
https://youtube.com/shorts/QDre7HTgZps

Фамилия, имя: Вехов Вячеслав Викторович

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №50"

Канавинский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий