Овеянные славою флаг наш и герб

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Овеянные славою флаг наш и герб

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Федор Тютчев

Государственными символами России являются российский флаг, герб и гимн.
Флаг — это обязательный элемент символики любого государства, лицо страны. Цвета в геральдике — это не обычные цвета, которые мы ежедневно видим. Каждый оттенок имеет свой символ, своё значение для государства.
Наш флаг состоит из трех равных горизонтальных полей: белого вверху, синего посередине и красного внизу. В настоящее время не существует официального толкования цветов Государственного флага РФ, однако, обычно их интерпретируют таким образом: белый — духовность, вера; синий — государственность, держава; красный — патриотизм, Родина. Как раньше говорили русские офицеры: «За Веру (белый), Царя (синий) и Отечество (красный)!», — так звучал девиз, распространённый в период Российской империи, оформившийся в таком виде в XIX веке.
Государственный герб России — двуглавый орел. Это самый древний ее символ. Первоначально это был один из символов Византийской империи, введенный в России в 1497 году царем Иваном III после того, как он женился на Софье, племяннице последнего византийского императора.
Флаг и герб России являются воплощением истории нашей страны, отражают ее настоящее, а также выражают патриотизм народа.
Патриотизм — страстная любовь человека к своей Родине. Эта добродетель подталкивает граждан самоотверженно трудиться на благо своей страны, совершенствовать ее. Только настоящие патриоты могут совершать поступки ради других, поступки, достойные своей страны. По-настоящему развитое государство состоит из истинных патриотов.
Государственные герб и флаг — это символы России, сопровождающие каждого гражданина на протяжении всей его жизни: на свидетельстве о рождении, на аттестате об окончании школы, на паспорте, на трудовой книжке. К абсолютно всем имевшимся и имеющимся в настоящее время элементам символики страны необходимо относиться с почтением, уважать их.
Я не могу не гордиться нашим флагом и гербом, потому что в них заключены честь, достоинство и слава России. Со времен Романовых и до наших дней под флагом страны шли на битву, одерживали победы – боевые, трудовые, спортивные, поднимались на недосягаемые вершины, покоряли космос, принимали присягу на верность Родине. И когда сегодня мы видим развевающийся на ветру флаг России, охватывает особое чувство гордости за свой народ, свою страну, за нашу великую Державу.

Фамилия, имя: Сауке Анастасия МихайловнаСуркова Лилия Юрьевна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №26"

Сормовский район

10 А

Руководитель: , , Социальный педагог

Оставьте комментарий