«Последний день на Земле»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Последний день на Земле»
Выполнил: Мохначев Артем, 15 лет, школа 176
Самое худшее, что может сделать человечество — это отказаться от эмоций.
Канун Нового года. Самое прекрасное время в году. Украшения, столы ломятся от еды, всем весело — в общем, красота. Вот и в нашей истории это всё было. А также был Миша, 16 лет от роду, семья Миши и подруга Миши — Аня.
Новый год это, конечно, хорошо, он должен сближать людей, но семья нашего героя не всегда была в хороших отношениях друг с другом. К счастью, праздники всегда сближали даже их.
Ох, что-то я немного отдалился от темы. Итак, начнём с квартиры. Она была похожа больше на коммуналку, чем на обычное жильё, очередь в ванную и туалет, мало места на кухне, в коридоре трудно разойтись даже двум людям. Он длинный и узкий, вдоль него расположены двери, ведущие в разные комнаты, но это больше похоже на двери в другие пространства, так как в каждой комнате есть что-то своё, уникальное. Вот и комната Миши была такой. Стол, стоящий у окна, телевизор, гитара, которая пылится в углу, раскладной диван, стеллажи с книгами и шкаф с одеждой.
Ну, вроде всё, с местом действия покончено. Теперь приступим к самому главному герою. Миша. Ученик девятого класса, не прямо чтобы хорошист, но по некоторым урокам есть даже пятёрки, он высокий, но не имеет большого веса. Волосы у него чёрные, как будто их покрыли густым слоем краски.
Но помимо Миши есть также его одноклассница — Аня. Аня у нас отличница (ну, почти, так как у Миши в классе вообще нет круглых отличников). Также по необъяснимой случайности, они живут не так далеко друг от друга — буквально в соседних домах. И по классике жанра Миша и Аня любят друг друга, но один не может признаться в любви другому.
И я наконец-то могу приступить к основному сюжету. Итак, кухня, стол, на нём всякого рода еда и напитки, а люди ходят вокруг него, кладут всё новое и новое на него. Не всё ещё приготовлено, так что около раковины ажиотаж, а по телевизору идут те фильмы, которые обычно идут по нему в Новый год. Но вдруг вещание прерывается, и на экране появляется фраза: » Всем внимание! Объявляется воздушная тревога! Всем жителям срочно покинуть свои дома и пройти в ближайшее бомбоубежище. Внимание, это не учебная тревога, повторяем — это не УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА!»
Страх. Конечно, он будет присутствовать на лицах всех жителей города и страны, которые в тот момент находились у экранов телевизоров. И, конечно, начнётся паника. Куда же без неё!
Всё семейство, в том числе и Миша, побежали на улицу. Но не только они одни решили сразу спуститься, были и другие. Не говоря про лифт, который еле выдерживал всю нагрузку, которая свалилась на его металлические плечи, лестница вся была забита. Хотя, люди всё-таки додумались выходить из подъезда по очереди, а не по несколько человек в одну неширокую дверь.
Теперь осталась главная задача – понять, где бомбоубежище. Ответ не заставил себя долго ждать — метро. Метро — это хорошее бомбоубежище ( смотря какая у него глубина).
Все быстро зашли в метро. Люди засели на станции. Они стали ждать. Паника более-менее успокоилась. Страх немного остался, но на замену ему пришёл ужас от происходящего в данный момент. Связь отключили, интернет тоже. Ничего удивительного.
Наш герой, как и все, был в ужасе от случившегося, но его утешила вроде бы небольшая мелочь на фоне этих событий — Аня тоже была на станции. Заметил он её не сразу. Но когда их взгляды сошлись, они поняли — вот он, шанс признаться в любви. И они это сделали.
К счастью, не только это событие порадовало наших влюблённых. На станцию резко ворвался какой-то мужчина и объявил, что тревога была учебная, и что не о чем беспокоиться. Вот же странности.
*
*
*
— Хей, Чувак, подойди, Я тебе кое-что покажу.
На столе стоял ноутбук. На его мониторе виделся текст.
— Серьёзно? Ты добавил нас в рассказ?! — сказал Чувак,- Ты ведь сломал четвёртую стену.
— Почему бы и нет, — ответил автор.

Фамилия, имя: Мохначев Артем Игоревич

Образовательное учреждение: МАОУ Школа 176

Канавинский район

15 лет

Руководитель: , Яшко Ольга Александровна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий