Где-то в идеальном мире

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Где-то в идеальном мире», новелла, школа 176
Выполнила: Чеснокова Кира
Юки и ее семья жили в непопулярном городке. В семье Юки была только мать, так как родители развелись, и она была очень требовательная. Порой Юки хотела побыть наедине со своими мыслями, поэтому уходила из дома, за что ей часто влетало. С тех пор девочка решила жить с отцом. Он никогда не ругал ее, не говорил с ней и не кормил. Еды в холодильнике часто не было, поэтому Юки начала подрабатывать с 13 лет. На заработанные деньги она покупала одежду, еду и все, что нужно было для школы.
Перед школой она заходила в свою любимую пекарню, от которой всегда пахло теплом и солнцем. Юки очень хорошо знала продавщицу и общалась с ней, как с подругой. Когда в очередной раз Юки хотела купить завтрак, на месте пекарни оказался странный ларек. Юки с удивлением зашла туда. Там было много интересных вещей, но внимание Юки привлекла полка с масками животных. Время пролетело незаметно. Она схватила маску лисы и побежала в школу.
Одноклассникам не было дела до Юки и ее маски. Придя в скромный дом отца, она поднялась по лестнице в свою комнату. Юки решила покрасоваться перед зеркалом, надев маску. Она почувствовала странное ощущение, а в зеркале увидела лису. Лиса по ту сторону повторяла все движения Юки, а когда Юки взглянула на свои руки – увидела лишь черные лапки. Она стряхнула маску с лица и вмиг обратилась обратно в девочку. Тогда Юки взяла с собой маску, накинула пальто и через окно забралась на крышу дома. Она смотрела на прекрасный вид вечернего города. Краем глаза девочка заметила движение справа от себя. Это была белая змея. Многие на месте Юки закричали бы от страха, но она не боялась змей. Она всегда хотела завести змею. Юки протянула руку к змее. В ту же секунду змея обвилась вокруг Юки.
— Как же тебя называть? – задумалась Юки, — Я назову тебя Макки, — радостно воскликнула она.
Юки решила оставить это нежное имя для своего маленького друга. Змея спустилась вниз. Юки залезла обратно в окно и спустилась на первый этаж, она решила последовать за змеем. Когда Макки заметил ее, он остановился, будто в ожидании чего-то. Юки была в недоумении, и тогда змея заползла в карман пальто. Юки полезла рукой в карман и заметила свою маску лисы. Юки надела ее и сразу же обратилась лисой. За своей спиной она услышала нежный голос. Повернув голову, она увидела Макки.
— Ты вышла не просто так, верно? Ты решила отправиться со мной в ИДЕАЛЬНЫЙ МИР? – спросил Макки.
— ИДЕАЛЬНЫЙ МИР? – переспросила Юки.
— Да. Ты не общалась с другими животными, или они просто не рассказывали тебе об этом? – удивился змей.
— Я не разговаривала с другими животными. Расскажи тогда ты, — попросила Юки.
— ИДЕАЛЬНЫЙ МИР – место, ворота в который могут видеть исключительно животные, соответственно и в самом мире нет людей.
— Ну и что же там такого идеального?
— Следуй за мной, я отведу тебя туда.
Макки полз впереди, а Юки плелась сзади.
— Пришли, — промолвил змей.
Это был обрыв, на краю которого стояли красные ворота. Макки сказал закрыть Юки глаза, и она послушалась. На мгновение земля ушла из-под ног. Очнулась она в очень нарядном городе. Везде огни, сувенирные лавки (в которых работали животные). Макки был очень рад новому гостю. Животные приветливо встречали компанию змеи и лисы. Они всю ночь исследовали загадочный мир. Юки очень понравилось, она осталась в этом мире на неделю, а ночевала в отеле. Она проводила много времени с Макки. В очередной «идеальный» день ей все надоело. Она решительно подошла к Макки и спросила:
— Как попасть обратно в мир людей?
Макки был в недоумении.
— Ты хочешь обратно? Это очень сложно…
— Я сделаю, что требуется!
В их городе животных был зал советников. При виде Юки важный кот, который сидел в самой середине, пробормотал себе под нос:
— Человек.
— Я привел ее, так как она хочет в свой мир, — сказал строго Макки.
Его голос уже не казался таким нежным, как ранее. Кот подозвал его и что-то шепнул на ухо. Макки поклонился совету и ушел. Юки и змей вышли из здания. Лиса поинтересовалась, что же такое кот сказал на ухо Макки. Макки сказал, чтобы выбраться в свой мир, нужно завладеть красным амулетом короля, это непросто. Амулет хранится в темнице. Они отправились в темницу. Тут было холодно. Впереди висел тот красный амулет. Юки потянулась за амулетом и почувствовала толчок в спину. Макки толкнул ее в свободную камеру и запер. Не успела Юки прийти в себя, как увидела, что Макки берет амулет и отправляется в мир людей, а наша героиня остается в темнице навсегда.

Фамилия, имя: Чеснокова Кира Сергеевна

Образовательное учреждение: МАОУ Школа № 176

Канавинский район

13 лет

Руководитель: , Яшко Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий