Мой город

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я живу в большом красивом и чистом городе с высокими домами. Мой город –один из самых древнейших, основан в 1221 году, в нём проживают больше миллиона человек.
У нас много музеев, театров, есть цирк и планетарий. В музеях можно узнать историю нашего города. В прошлом месяце я ходил с бабушкой в цирк, зал был полностьстью заполнен детьми. Началось выступление с клоуна, затем вышли гимнасты. Потом вышли животные, обезьяны, одетые как люди, на лошадях катались циркачи. Мне очень понравилось выступление, все хлопали в ладоши и уходили счастливые с улыбкой на лице.
А ещё одна из главных достопримечательностей- «Нижегородская ярмарка». Многие приезжают в наш город, чтобы посмотреть на большое здание ярмарки и купить товары из разных городов и стран. Она находится на Стрелке, пересечение реки Оки и Волги. На реку Оку мы ходим с мамой летом купаться и загорать, на ней много пляжей и отдыхающих семей. На другой берег ходит паром и можно на нём отправиться на другой берег реки.
Зимой не менее красиво, дети катаются на санках и ещё у нас есть лыжные базы. Зима у нас в городе снежная, в это время город становится сказочно красивым, горят много фонарей и становится как в сказке, много украшений и в каждом районе города стоят красивые наряженные ёлки.
Мне нравится мой город, он богат своей историей.

Фамилия, имя: Соловьев Дмитрий Романович

Образовательное учреждение: МБУ ДО ЦВР "Золлотой ключик"

Советский район

8

Руководитель: , Рыльская Оксана Вячеславовна, педагог-организатор

Оставьте комментарий