«Где-то здесь была дверь»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ничего в этой жизни меня не привлекает. Снова… как тогда, когда я еще не был знаком с тобой, дорогая Ангелина.
Я был юн и ничего не понимал в этой жизни, да и не хотел понимать. Виной всему были собравшиеся за моей спиной травмы прошлого, которые то и дело стремились меня кольнуть, умертвить… Они давно забрали все мои силы, желания и мечты. Они безжалостно вырвали у меня все, что заставило бы мое сердце ощутить прежнее доверие к миру. Иногда я даже тосковал по той детской наивности, которая погубила меня. И почему-то мне было необходимо хоть разок почувствовать тот свет внутри, который заставлял мои глаза видеть красоту и особенность даже в самых опасных ядовитых цветках жизни, но я был лишен этого…Я больше не мог… Ведь впоследствии я перестал с кем-либо контактировать, и за недолгий срок одиночество мне все приелось, только вот надолго. Люди перестали меня волновать, я стал бесчувственным. Единственное, что меня занимало, были знания и написание таких же пустых и лишенных всяких эмоций, как и я, книг. Однако это саморазвитие было нездоровым, я был просто помешан и хотел заполнить себя хоть чем-то. Тогда мне казалось, что я полностью потерял себя.
Но тут, будто с небес, появилась она — Ангелина. День нашей встречи был особенным, он выпал на морозный день зимы, которую я любил за родной мне холод, и на единственный вечер, небо которого было усыпано множеством ярких звезд и не скрывало за облаками полную луну, оказывающую на людей магическое действие. Кажется, и я тогда попал под ее чары. Однако тайна этого дня до последнего мгновения была скрыта, для меня все было обычно. Я пошел на тренировку, после окончания которой меня ждала одинокая дорога домой. Но что-то пошло не так в тот момент, когда я вышел из спортивного комплекса на улицу и решил взглянуть на бескрайний, сияющий небосвод. Стоило мне опустить глаза, как я почувствовал жажду увидеть на свету человека, силуэт которого скрывался в темноте маленького парка, находившего в трех шагах. Темная фигура не двигалась с места, словно была неживая, мне показалось, что она ждала кого-то. Так оно и было. Она выбралась из тени в тот момент, когда из здания вышли члены моей команды. Девушка побежала к ним навстречу, а по пути взглянула на меня. «Что со мной не так?» — подумал я, разглядев в этот момент в ее глазах страх и тревогу. Правда, признаюсь, у меня возникли такие же эмоции при виде ее. Но что-то в ней завлекло меня, и я уже не мог оторвать глаз от черных локонов, что темнее тьмы, но при этом сверкают ярче утренних солнечных лучей; от необычных серо-зелено-карих глаз, что могли затуманить разум, похоронить любое сердце заживо в сырой земле и исцелить, как сказочные целебные травы; от ее румяных нежных щек и алых губ, которые были слишком прелестны для того, чтобы я их видел…
В этот вечер я первый и последний раз хотел побыть там чуть дольше, чем обычно, чтобы познакомиться с ней. Мне удалось, но, кажется я слишком поспешил в этом решении. Придя домой, я ощутил, что чары пропали. Более того, после этой встречи мне стало еще хуже. Я не желал больше ее видеть, но я не учел того, что она может хотеть обратного. Поздно ночью она написала мне в социальной сети, наверное, найдя меня через аккаунты знакомых. Я не знал, куда деться, но почему-то не смог отказать ей в парочке ответов. Через месяц эта «парочка» переросла в каждодневное общение. Я до сих пор понятия не имею, как такое произошло, но она стала единственной, с кем я вообще разговаривал. Ладно, по правде сказать, на это есть ответ, просто сейчас он приводит меня в полную безысходность и потерянность, потому что является фактом, перевернувшим мое сознание, мою жизнь… Я не заметил, как нашел в ней родственную душу. Она тоже не любила людей, никому не доверяла, в ее спине было также много ножей, как и в моей. Изливаться кровью вместе нам было легче, это нас и породнило. Изначально в нас было лишь одно острейшее различие. Она показывала себя плохой, никчемной и трусливой, не идущей людям навстречу, однако не была такой…А я пытался сделать из себя хорошего, идеального человека, стремящегося быть с ней всегда. Тогда я хорошо умел входить в роль.
Но получалось так, что ступеньку за ступенькой в нашем общении строила она. Ангелина забирала меня с тренировок, всячески пыталась звать меня гулять (однако у нее не всегда это получалось), писала и все боролась за мое внимание. Чем больше проходило времени, тем все легче я ей поддавался и открывался. Это было чудо… В скором времени я и вовсе влюбился в этого ангела, и лишь тогда я сделал первый полноценный шаг в ее жизнь, содержащий в себе самую большую степень искренности, которую я когда-либо ощущал. Испытав бешеный порыв чувств, я словно заново родился. Мне снова была подвластна та детская наивность, я чувствовал, как кровь в моих венах теплеет, как любовь заполняет пустоту внутри меня. Господи, да я чувствовал! Я не мог не отблагодарить ее за воскрешение во мне, казалось бы, навсегда умершего дара. Заливаясь слезами счастья, я со всех ног бежал к дому Ангелины, адрес которого узнал когда-то по случайности. Сейчас эта случайность перестала быть случайной и являлась настоящим знаком судьбы. Вот я уже стоял перед дверью небольшого белого домика. Моя рука сама потянулась к звонку. Дверь открылась и передо мной предстала она. Еще никогда я не видел ее настолько счастливой и живой. Я чувствовал, что она была с ног до головы полна такой же сильной любовью, какую испытывал к ней я. С позволения Ангелины, я переступил порог и вошел в ее жизнь, заключив дрожащее тело в крепких, жарких объятиях. Мы молчали. Мой ангел был рядом и грел мою душу, больше ничего мне не было нужно, никаких разговоров. И даже ответ на вопрос, любит ли она меня. Я и без того все знал. И она сама прекрасно понимала, что я ее раскрыл. Точнее не я, а… В момент молчания начали говорить наши сердца и все друг другу рассказали
Почему-то, чем больше я уделял Ангелине внимания, любил, тем больше холода я получал в ответ. Я пытался огородить нас от всего мира и построил такой, где были только мы вдвоем. Признаюсь, я не мог расстаться с ней и ненадолго, меня губила каждая минута жизни, проведенная не с ней. Но в скором времени эта девушка стала убивать меня своим молчанием, я пытался добиться от нее хоть слова о любви, но у нее выходило уходить от этого разговора. Но как-то я вовсе перестал верить в то, что нужен ей, ведь прошло уже слишком много времени, как я не услышал от нее ответа. Я не верил в то, что она еще любит меня. Мне нужно было всего три слова, чтобы снова поверить. Без словесного утверждения я не мог быть к ней так же близок, как раньше. И однажды мне пришлось устроить все так, чтобы она не смогла убежать от разговора. В тот августовский вечер мы стояли под сильным дождем в каком-то темном переулке, я крепко держал ее за руку и пытался разузнать о чувствах ко мне через тепло ее пальцев. Но холод на улице и ее вырывание руки из моей ладони препятствовали запланированному. Тогда я решил спросить прямо: «Скажи честно, мой ангел, ты любишь меня?». Вы бы видели сколько тогда в моих глазах было надежды, хотя я уже знал ответ… Она не подняла голову, не посмотрела мне в глаза, я мог лишь увидеть, как по ее щеке скатывается капля дождя и услышать ее: «Прости, нет». От злости и дикой боли я навсегда прогнал ее. Она ушла, не оглядываясь, и я упал на холодную дорогу, лишившись всего живого внутри.
С того дня прошло пять лет. Мне предстояло навсегда уехать в другой город. Я хотел увидеть ее в последний раз перед отъездом, узнать, какая она стала, как сложилась ее жизнь. Я пришел на улицу, где она жила. Но ее дома там не было…Я думал, что перепутал что-то и начал отчаянно искать то место, куда прибежал к ней в порыве любви. «Но нет же. Где-то здесь была дверь…»- я утвердился в том, что был на нужном месте по ярко-желтому дому, где жила добрая соседка Ангелины. Я не понимал, что происходит, до тех пор, пока меня кто-то не окликнул. Это была женщина из соседнего дома, которая, узнав меня, передала дневник Ангелины., ничего не сказав о ее судьбе, но, прочитав несколько страниц, я обо всем догадался.
«Я так сильно люблю его, но он заболел мной, и так тяжело, что я не могу больше этого видеть. Он страдает из-за своей любви ко мне, и я хочу его спасти… Я не могу убить в нем любовь к себе, поэтому единственным выходом в этой ситуации является мой уход. Я должна уйти, он мне безумно дорог, но рядом со мной он погибает. К сожалению, я словно наркотик в его жизни.
Апрель
Нет, я не могу, я сама не смогу жить в этом мире без него. Так, Ангелин, перестань, соберись, не нужно сдаваться…
Май-Июнь
Я смогла. Чувствую себя убийцей и самоубийцей. Одним разом убила и его и себя. Я едва сдерживалась, чтобы не заплакать перед ним и не раскрыть свой план. Но одна слезинка все-таки вырвалась из моих глаз, наверняка он заметил ее и понял, что я вру. Но решил не говорить этого и от сильной обиды решил отомстить, грубо прогнав меня из своей жизни. Но я заслужила, я ранила его, а он в ответ навсегда прогнал меня… И я не вернусь, я буду спасать своего любимого до самого конца.
Август
Ангелина, мой ангел-хранитель, пыталась спасти меня, слепого дурака…
В тот роковой день я навсегда потерял дверь в ее жизнь. С тех пор я не раз пытался забыть Ангелину, но все безуспешно. И лучше бы она так крепко держала меня за руку в тот августовский вечер, а не тогда, когда я пытаюсь ее отпустить…

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать

Фамилия, имя: Черникова Полина Евгеньевна

Образовательное учреждение: МАОУ СШ №151

Советский район

15

Руководитель: , Клюшина Наталья Владимировна, учитель литературы и русского

Оставьте комментарий