«Учениками славится Россия, ученики приносят славу»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В Нижнем Новгороде есть одна чудесная школа под номером 179, она стоит на улице Сазанова уже почти 60 лет. В ней работают добрые, понимающие. С особым уважением всех учеников пользуется Элеонора Васильевна Никифорова, учитель музыки, бессменный руководитель музея. В музее много экспонатов, собранных ею и учениками прошлых лет: гильзы, простреленные каски, военное обмундирование, патефон. И даже кисет, отправленный на фронт советской ученицей! А рядом свадебное фото. Не поверите, солдат, получивший этот кисет на фронте, нашёл эту повзрослевшую девочку, влюбился и… они поженились. А потом передали кисет и фото в дар музею.
Есть стенд где фото двух погибших в Чеченской войне учеников. А в сентябре появились две печальные памятные доски.
Александров Дмитрий Александрович. Школа номер 179 стала уму вторым домом на девять лет. В 2003 году закончил школу и решил стать электриком. Отслужил в армии. Служил в Ракетных войсках стратегического значения. И вот настал февраль 2022 года. Начало СВО на территории Украины. Уехал по собственному желанию! 16.07.2022 года погиб в результате боевых действий. Ему было 33 года.
На втором стенде имя Боржеева Евгения Валерьевича. Окончил школу в 1999 году, и тоже решил стать электриком. Не было вопроса «Служить иле не служить» мужчина должен пройти военную подготовку. Дослужился до должности Командира боевой машины. После армии работал автослесарем на крупногабаритных перевозках. В октябре 2014 года решение о службе в Российской армии было принято. В феврале 2020 года за добросовестное несение службы был награждён Министерством обороны Российской Федерации медалью «5 лет на военной службе» и удостоен чести участвовать в военном параде, посвящённому «75-ти летию со дня освобождения республики Беларусь от фашистских захватчиков». На передовой 05.04.2022. года погиб в результате боевых действий под городом Изюм, ему было 38 лет. Указом Президента Российской Федерации от 25.05.2022ю года награждён «Орденом мужества» посмертно.
Вот какие герои учились в нашей школе!

Фамилия, имя: Столярова Екатерина

Образовательное учреждение: МБОУ школа № 179

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Эзенкина Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий