сочинение

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Улица Маршала Малиновского… Я прожила на этой улице всю свою сознательную жизнь. Именно с ней связана куча моих приятных воспоминаний и историй. Сейчас я вам о ней расскажу.
Улица Малиновского названа в честь маршала, дважды Героя Советского Союза Родиона Яковлевича Малиновского. Во временна Великой Отечественной войны он сначала командовал армией, а затем и Западными и Вторыми Украинскими фронтами. В августе 1945 года Родион Яковлевич был назначен на пост командующего Забайкальским фронтом. За величайшие заслуги перед Родиной ему было присвоено звание Героя Советского Союза. В 1979 году нашу улицу назвали в его честь.
На этой улице жила ещё моя бабушка, выросла мама. Во времена Советского Союза на катке в нашем дворе ежегодно проводились игры «Золотой шайбы» Мама рассказывала, что когда она была маленькой, папы со всего двора совместно заливали каток и горку для детей. А ещё в центре двора ежегодно устанавливали большую ёлку. Эта традиция сохранилась до сих пор. И ребятишки со всего двора сбегаются на новогоднее представление
Ни один праздник в нашем дворе не обделён вниманием. На нашей сцене празднуется 8 марта, 23 февраля, День матери, 9 мая. Выступают местные коллективы.
Для детей устраивают конкурсы, мастер-классы. Часто праздники заканчиваются чаепитием со сладостями. И пусть вокруг разрастаются новые микрорайоны, но я надеюсь, что дух нашего двора останется с нами!

Фамилия, имя: Бурина Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ школа 49

Советский район

6 класс

Руководитель: , Зимина Анастасия Валерьевна, учитель

Оставьте комментарий