Нижний Новгород — экогород

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Платон. Я живу в Нижнем Новгороде. В последнее время я замечаю, что экология в моем городе нарушается. Я задумался о том, что я в свои 11 лет могу сделать для того, чтобы помочь родному городу стать чище.
В каждом доме есть приборы, работающие от батареек. Их великое множество: настенные и наручные часы, игрушки, пульты для телевизоров, до дверные звонки и многое другое. Ежедневно люди выбрасывают огромное количество элементов питания. Я узнал, что обычная батарейка может нанести огромный ущерб окружающей среде. Время полного цикла переработки 1 батарейки – 4 дня, а время разложения одной батарейки на земле 100 лет. Одна батарейка отравляет 20 кубометров земли или 400 литров воды! В нашем районе 10 пунктов приёма батареек. В нашем доме уже несколько лет элементы питания не выбрасываются в обычное ведро. Мы складываем их в контейнер и регулярно сдаем в ближайший пункт переработки на площади Киселева в магазине М-Видео в Автозаводском районе. Я верю, что таким образом помогаю своему городу стать чище и экологичнее.
Я являюсь старостой класса. Недавно я предложил ребятам моего класса присоединиться к данной акции. Ребята поддержали меня. Я рад, что помощников экологии стало больше.
ДАВАЙТЕ УТИЛИЗИРОВАТЬ БАТАРЕЙКИ, И ТОГДА НАША ПРИРОДА И НАШ ГОРОД СТАНЕТ НАМНОГО ЧИЩЕ!

Фамилия, имя: Котов Платон

Образовательное учреждение: МАОУ Лицей 36

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Аминькаева Инна Михайловна, учитель биологии

Оставьте комментарий