Я — как Папа!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Здравствуйте, меня зовут Захар Гребенюк. Я ученик 1 «А» класса школы № 151. Семья у меня большая и дружная: мама, папа, старший брат, старшая сестра и я. Мечтаю завести кошку и собаку. Я уже не маленький, очень любознательный, многим интересуюсь и люблю учиться. И в этом мне помогает мой любимый папа. Папа много работает, иногда поздно приходит с работы, но все свободное время всегда проводит с нами – детьми. Каждый из нас хочет получить побольше его внимания и порой мы с сестрой устраиваем «разборки»: кто первый будет играть с папой, но каждый раз папе удается увлечь игрой нас всех вместе. Он для нас выдумывает разные интересные занятия и игры. Дома в трех комнатах мы весело играем в прятки, в футбол в коридоре, делаем полосу препятствий на диване, разные упражнения на домашнем спортивном комплексе. На улице играем в разные активные игры. Сейчас зимой папа во дворе построил большую и длинную горку, и нам всем очень весело кататься с нее. Убирая снег с площадки после снегопадов, мы с папой насыпали большие кучи снега, утрамбовали их и вырыли внутри пещеру – получились снежные домики. Из скатанных снежных комков построили снежную крепость. Нас очень увлекает процесс зимнего строительства, и мы готовы часами возиться с лопатами и снежколепами. У нас на площадке так замечательно, что к нам приходят играть и кататься дети из других дворов. По выходным, когда позволяет погода, мы ездим на каток, папа нас научил кататься на коньках. На Щелоковском хуторе и Дубравной мы с папой катаемся на лыжах и ватрушках.
Мне кажется, что мой папа умеет делать все на свете: стоить крепости зимой и летом, чинить компьютеры, ремонтировать чайники, пришивать оторванные липучки на ботинках, рассказывать увлекательные сказки на ночь, да всего не перечислить. Мне очень нравиться смотреть, когда он этим занимается, основательно, добросовестно. Он мне все показывает и рассказывает. Я с удовольствием ему всегда в этом помогаю. В прошлом году, на конкурс новогодних поделок в ДДТ имени Чкалова мы с папой сделали настоящий домик на дереве из веточек, картона, палочек от мороженого, ваты. Украсили светодиодной гирляндой, елкой из шерстяных ниток, пайетками и получился очень красивый «Домик хозяина тайги». Папа говорит, что я скоро стану мужчиной, а мужчина должен много чего уметь делать сам, вот папа меня этому всему и учит, и мне нравиться у него учиться.
Папа нам прививает любовь к нашей Родине, дому. Всей нашей дружной большой семьей мы очень часто путешествуем по разным интересным местам нашего города и другим городам нашей страны. Нам очень нравиться путешествовать и интересно сравнивать наш замечательный город с другими городами России. Папа изучает, что есть необычного в других города, планирует и составляет маршрут и в путь. Мы были в Москве, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Калязине, Угличе, Мышкине, Рыбинске, Ярославле, Костроме, Иванове, Коломне, Вологде, Великом Устюге. В каждом городе, было столько интересного! В Мышкине мы с сестрой стали почетными дарителями мышек для «Музея мыши» — перед поездкой мы с папой смастерили мышей для музея. В Костроме – запомнился терем Снегурочки, и большая горка на которой мы валялись и скатывались по сугробам с папой.
Летом мы катаемся вместе с папой на велосипедах и самокатах. Ездим с палаткой на озеро, купаемся, плаваем на матрасах и надувной лодке. Папа учить меня и сестру плавать – мы почти научились, а старший брат уже давно умеет.
Папа у меня много знает, я его постоянно спрашиваю, а как это устроено? А почему? А за зачем? Папа мне и сестре на все отвечает, а если вдруг не знает, тогда мы вместе смотрим в интернете. Я очень люблю своего Папу! И я часто говорю с гордостью: Я — как Папа!
Данное эссе записано папой с моих слов, потому что я еще плохо умею печатать на компьютере.
Захар и папа.

Фамилия, имя: Гребенюк Захар Андреевич (Гребенюк Андрей Владимирович)

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий