«Мой прадедушка достоин восхищения»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ШКОЛА №94»

СОЧИНЕНИЕ

на тему:

«Мой прадедушка достоин восхищения».

Выполнил:
Свинцов Артём
Ученик 2 «А» класса
Проверил:
Киселёва Марина Сергеевна
Учитель начальных классов

г. Нижний Новгород
2023 год

Ежегодно 9 мая вся страна празднует День Победы. Этот праздник «со слезами на глазах» никому не даёт забыть о том, что в этот день закончилось беспощадное кровопролитие.
Война – самое страшное, беспощадное и тяжелое время, которое унесло миллионы жизней. Война — это смерть, разлука близких…
Она оставила неизгладимый след в памяти многих людей. Память о ней не сотрется никогда! Я думаю, что нет семьи, в биографии которой не остался бы страшный след того времени. И моя семья не исключение.
В моей семье есть участник Великой Отечественной войны прадедушка по материнской линии Вашурин Кузьма Васильевич. К сожалению, я его не видел (видел только на фотографиях), умер он, когда меня не было на этом белом свете и о нем я знаю только по рассказам дедушки.
Мой прадедушка, Вашурин Кузьма Васильевич, родился 7 ноября 1907 года в селе Горышкино Перевозкого района Нижегородской области. 27 июня 1941 года ушел добровольцем на войну с немецко-фашистскими захватчиками. 7 ноября 1941 года мой прадед был тяжело ранен. С поля боя его вытащил друг, тоже житель села Горышкино, Вздыхалин Семен Иванович. После лечения в госпитале мой прадедушка был направлен в крупнокалиберный запасной артиллерийский полк, который находился в Москве.
Мой прадедушка был награжден медалями «За отвагу» и за «Воинскую доблесть», которые в нашей семье до сих пор бережно хранятся в самом почетном месте. Прадедушка прошел всю войну в звании старшего сержанта. Я считаю, что мой прадедушка сыграл значимую роль в истории России, потому что его подвиг достоин восхищения. Именно на таких людей надо равняться, на людей, которые учат трудолюбию, бесстрашию, отваге и любви к Родине.
Никто не должен забывать о подвиге нашего народа, помнить и гордиться тем, что нам оставили наши предки. Недаром говорят: пока жива история, жива память. А пока жива память, жива история.

Фамилия, имя: Свинцов Артём Андреевич

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №94"

Ленинский район

Руководитель: , ,

Оставьте комментарий