Долг каждого

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Долг каждого.
В июне 1994 году моему крёстному отцу пришла повестка в армию. Сначала он служил в Подмосковье. Игорь был рядовым. Как только он принял присягу, в январе 1995 его отправили в горячую точку – Грозный.
Крёстный ничего никому не говорил, что его отправили в горячую точку, и все думали, что он так и служит в Софрино. Дедушка ездил в командировку и заехал к нему в часть, и узнал, что в части его нет. Дедушка об этом умалчивал. Крёстный писал письма, будто он ещё в Подмосковье, чтобы не расстраивать родителей. Но после нового года был репортаж по Первому каналу из Грозного, и вся семья увидела его.
Крёстный прослужил полтора месяца и приехал в отпуск на две недели. На этот отпуск приехали родственники, чтобы повидаться с Игорем. Были небольшие споры, что люди в Чечне погибают неизвестно за кого и она никому не нужна. Тогда крёстный сказал, что они защищают население и независимость России от террористов.
После отпуска, Игорь снова отправился в Грозный. Отслужил ещё полтора месяца и после демобилизации вернулся в Софрино. Отслужив четыре месяца в Подмосковье, приехал домой. На войне погибло у него много друзей, крёстный очень изменился: стал молчаливым, поседел, хотя ему был только 19 лет. Но что происходило в Чечне, он не рассказывал и до сих пор никому не говорит.

Фамилия, имя: Косенкова Екатерина

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №118"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Федорченко Светлана Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий