Защитник Отечества

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (42 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Защитник Отечества
Кто такой защитник Отечества? Как он выглядит? Какими качествами обладает? В русских былинах и сказках защитниками были сильные и статные мужчины-богатыри. Они охраняли и спасали Русь-матушку от всякой нечисти и иноземных ворогов. Могучей рукой поднимали меч богатырский, и бежали враги с позором, зарекаясь на Русь нападать.
Сейчас же защитники Отечества – это обычные люди, которых мы видим ежедневно. Это не только солдаты, которые охраняют рубежи нашей Родины, это и медицинские работники, работники правоохранительных органов, рабочие и служащие предприятий, выпускающих военную технику, специалисты по информационной безопасности, сотрудники МЧС и многие другие. Как герои старинных сказаний стоят они на страже нашей безопасности. Все они – люди с большой буквы, герои нашего времени, без которых наша жизнь невозможна.
Мне кажется, защитник Отечества должен обладать такими качествами, как доброта, честь, великодушие. Этот человек должен быть смелым, честным, умеющим брать ответственность на себя. Таким является мой папа. Он работает на заводе и собирает военную технику, внося свой вклад в дело обороны нашей страны. Я хочу быть похожим на своего папу и тоже защищать свою Родину.

Фамилия, имя: Хлюстов Вадим

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 115"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Шиганова Екатерина Алексеевна, педагог-психолог

1 комментарий к “Защитник Отечества”

Оставьте комментарий