Лампа керосиновая

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В нашей школе есть прекрасный музей. А на уроках родного языка мы очень много говорим про древние вещи нашей страны. Мне очень нравится этот предмет. Мама говорит, что раньше не было такого предмета и мне повезло. В этом году я обнаружила новый для себя предмет.
Керосиновая лампа- светильник работающий на основе сгорания керосина.Была популярна в ХlХ- начале ХХ века,но после широкого внедрения электрического освещения керосиновые лампы используются в основном там где нет электричества,в качестве аварийных на случай отключения электроэнергии,а также туристами.

Керосиновая лампа. В резервуаре залит керосин, фитиль можно поднимать и опускать, регулируя яркость света, а пламя закрыто стеклом. Очень популярны были лампы Летучая Мышь.  Они устойчивы и не боятся ветра. Летучая Мышь популярна и поныне, её заправляют специальным  маслом.

Электрический свет, лампа или лампочка — это электрический компонент, который производит свет. Это наиболее распространенная форма искусственного освещения.

В сравнении современная лампа лучше тем , что ее не нужно заправлять и она ярче светит. Так же современная лампа более экономична и долговечна.
Я очень рада что узнала про керосиновую лампу, потому что для меня было большой загадкой как люди освещали себе комнату после свеч, но до электричества. Загадка раскрыта!

Фамилия, имя: Чижова Ульяна

Образовательное учреждение: МБОУ Школа 181

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Гольдшмидт Татьяна Вячеславовна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий